EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Карты для навигации автономных автомобилей
11.02.2016
Карты для навигации автономных автомобилей Автономные транспортные средства будущего сегодня опираются на целый ряд датчиков и камер, чтобы выяснить, где они находятся в мире - и где находятся все остальные. Но в то время как адаптивные фары могут обеспечивать лучшую видимость, и датчики могут обнаруживать объекты во всех направлениях, они не могут видеть то, что находится следующим поворотом.
Эту проблему стремятся решить карты HERE Live HD, путем предоставления доступа к технологии для автопроизводителей. Система, которая была представлена на CES 2016 в Лас-Вегасе, работает с датчиками на борту, чтобы создать более точную картину окружения автомобиля. Живая карта, обновляющаяся в режиме реального времени, может работать с адаптивным круиз-контролем и фарами, чтобы «видеть» дальше вперед и за поворотом.
Если карта подбирает новую информацию – например, датчик обнаруживают знак ограничения скорости, который отличается от ее данных, то карта будет обновляться для тех автомобилей, а также для любого другого автомобиля, который имеет аналогичную технологию, об правильном размещении ограничения скорости. Подобное переназначение в режиме реального времени может сигнализировать вам об смене полосы, чтобы обойти затор на шоссе, или даже перенаправить трафик, чтобы облегчить заторы, пока трасса не будет освобождена.
Хотя карты являются новыми, технология уже используется в миллионах автомобилей, благодаря недавнему приобретению BMW, Audi и Daimler. Подключенные автомобили тех компаний, которые уже находятся на дороге, уже загружают такие данные, которые можно получить от GPS – например, скорость автомобиля, местоположение, и направление. По мере того, как технология и пропускная способность будут улучшаться, станут загружаться более сложные данные – такие, как тип поверхности дороги и дорожные условия. Именно эта информация приведет к полностью автономным транспортным средствам в будущем, но и сегодня она уже работает с дополнительными системами содействия водителю.
В настоящий момент система обрабатывает 2 миллиарда точек данных в день, в основном из телефонов, запускающих приложения, использующие данную технологию. Но данных никогда не будет достаточно, когда целью является создание самой свежей и точной карты в режиме реального времени.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз