EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Карманная версия компьютера Apple II
08.07.2015
Карманная версия компьютера Apple IIКогда был анонсирован Apple Watch, дизайнер DJ Харриган не стал выстраиваться во очередь за его покупкой. Вместо этого, он построил свою собственную версию: карманную версию компьютера Apple II, впервые появившегося в 1977 году. «Я хотел вернуться как можно дальше в историю Apple», говорит Харриган, «но Apple II является более знаковым устройством, чем оригинал».
3D-печатные часы, имеющие менее 3 дюймов в длину, напоминают оригинальную полноразмерную машины. (Они включают в себя даже миниатюрные, нефункциональные дискеты). Но они гораздо более мощнее. Крошечный процессор ARM 3.1 работает на 72 МГц и имеет 64 килобайт оперативной памяти (RAM). Экран представляет собой 1,8-дюймовый жидкокристаллический дисплей – что было немыслимо в конце 70-х годов. Пользовательский интерфейс при этом является простым: ручка, которая запускает несколько пародийных приложений, в том числе часы, отображающие произвольную время, фитнес-трекер с индикаторами прогресса, которые меняются случайным образом, и погодное приложение – зеленое отображение Земли с низким разрешением.
Технологическая дань уважения Харригана заработал одобрение в Интернете – включая создателя Apple II, Стив Возняк. Как он сказал Харригану, «Я хотел бы купить этот Apple Watch и тоже носить его с собой!»




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз