EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Каркасные материалы уступают давлению
29.07.2015
Каркасные материалы уступают давлениюДавление является мощной термодинамической переменной, которое позволяет изменять структуру, связи и реактивность вещества. В материаловедении давление стало незаменимым инструментом для исследования в области поиска новых функциональных материалов.
Ученые могут использовать эффективность давления для исследования и настройки структурных, механических, электронных, магнитных и вибрационных свойств материалов; кристаллография играет решающую роль, позволяя, с одной стороны распутывать структурные явления за счет лучшего понимания взаимодействий, а с другой стороны пролить свет на соотношение структуры и свойств.
Высокое давление продвигает такие эффекты, как магнитный кроссовер, спиновые переходы, отрицательная линейная сжимаемость, изменения в протонной проводимости, или даже фазовые переходы, которые генерируют пористые структуры. В целом, координационные соединения являются увлекательным классом материалов для кристаллографических исследований высокого давления по сравнению с чисто органическими соединениями; они имеют неотъемлемую дополнительную степень гибкости для реагирования на умеренные приложенные давлений, а геометрия на металлическом центре может пройти заметные изменения, в то время как другие расстояния первичных связей и валентных углов в основном остаются неизменными.
Группа ученых показывает, что давление предлагает новый подход к генерации новых фаз и изучению отношений молекулярных материалов.
В своем исследовании ученые представляют кристаллографическое изучение высокого давления α-CO (DCA) 2, в том числе структурное определения фазы высокого давления γ-CO (DCA) 2. Зависимость от давления в атомной структуре зондируется в алмазной клетке с использованием синхротронного метода порошковой дифракции.
Будущая работа группы Аргоннской национальной лаборатории будет включать в себя исследования структур, зависящих от давления дальнейших переходных металлов дицианамидов, в том числе членов изо-структурных семейств α-MII (DCA) 2, а также других полиморфов, чтобы раскрыть любую универсальность или металл-ионный зависимость, связанную с переходом α → γ перехода, и тем, могут ли быть получены другие новые фазы



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз