EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Канадский палеонтолог считает, что у динозавров были губы
23.05.2016
Канадский палеонтолог считает, что у динозавров были губыКиношников часто критикуют за то, что динозавры в их фильме имеют мало общего с реальностью и за то, что научные данные для съемки фильмов в жанре «смотрите, динозавры» используются устаревшие. Палеонтолог из Университета Торонто решил добавить еще больше непонимания в эту сферу. Ученый считает, что у некоторых динозавров были губы.
Роберт Райц, который представил свои находки на собрании Канадского общества палеонтологии позвоночных животных в пятницу, убеждает коллег и всех прочих, кто имеет желание его слушать, что, мы всю жизнь представляли себе динозавров неправильно. Например, Тирранозавтра Рекса принято рисовать с большими и острыми зубами, которые выпирают из пасти плотоядного, но, возможно, животные выглядели вовсе иначе.
Для того, чтобы узнать, как же на самом деле выглядели динозавры, Роберт Райц взглянул на рептилий, которые являются нашими с вами современниками. Для того, чтобы защитить свои зубы, этим существам требуется тонкий слой эмали. У прочих животных, например, у человека, губы используются для зажиты и увлажнения ротовой полости. В норме животные, которые большую часть своей жизни проводят в воде, свободно обходятся без губ, например, со своими ежедневными заботами справляются без них крокодилы. Наземным пресмыкающимся, таким, как вараны, для защиты зубов требуется что-то еще.
Вряд ли динозавры могли похвастаться пышными чувственными губами. В соответствии с канадским палеонтологом, зубы древних рептилий, скорее всего, были тонкими и чешуйчатыми.
«В популярной культуре нам показывают динозавров, которые выглядят, как настоящие монстры, но, на самом деле, они были менее свирепыми на вид», говорит Роберт Райц.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз