EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Камера глубокого сна, жилища для покорителей других планет и магнитное силовое поле – последние проекты НАСА
16.05.2016
Камера глубокого сна, жилища для покорителей других планет и магнитное силовое поле – последние проекты НАСАСамые последние крупные проекты, над которыми начинает работать НАСА – это самособирающееся космическое жилище, камера глубокого сна, убаюкивающая астронавтов во время долгих космических перелетов, а также защитное магнитное поле.
Специалисты программы Инновационный передовой концепт (Innovative Advanced Concept), или, NIAC, будут находить решения по-настоящему футуристическим задачам, которые, как утверждается на сайте НАСА, «изменять все, что только возможно изменить». Разработчики не намерены просто воображать себе крутые концепты – они собираются проверить, насколько они осуществимы технически. В недавнем проекте Фаза II НАСА выбрало восемь проектом, которые получат субсидии. Среди наиболее перспективных проектов – три концепта, авторы которых фокусируются на сооружении жилья в космосе в будущем.
Для того, чтобы люди смогли побывать в космосе за пределами околоземной орбиты и луны, на пути к будущим точкам назначения нам пригодятся «сторожевые посты». Система, которая находится еще в самых ранних стадиях разработки, выберет места для космических поселений, которые будут созданы при помощи роботов-строителей. Такие роботы смогут не только создать первичные вращающиеся космические поселения, но и модифицировать их для нужд будущих покорителей космоса. Специалисты данного проекта намерены создать одно из таких поселений на орбите луны. Исследователи уверены, что, если проект окажется успешен, подобные структуры можно будет строить, практически, везде.
Колонизировать Марс будет непросто, в этом сходятся абсолютно все исследователи. Одну из самых больших трудностей представляет собой посадка на поверхность. Космический аппарат должен сесть в сохранном виде, неповрежденным и необожженным. Магнитная космическая оболочка под названием Magnetoshell сможет обернуть космическое судно, направленное к Марсу, магнитным полем. Исследователи надеются, что в то время, как марсианский аппарат будет мчаться сквозь атмосферу к поверхности планеты, получающееся в результате магнитное взаимодействие будет играть роль второй тормозной системы. Так космическое судно будет значительно замедленно, а на всю процедуру посадки понадобится значительно меньше топлива. В ранних конструкциях подобной системы разработчики фокусировались на посадку и на Марс, и на Нептун. Теперь же инженеры замахнулись и дальше. Они хотят, чтобы оболочка Magnetoshell работала на космических аппаратах, направленных даже за пределы Солнечной системы.
Во многих из своих недавних проектов исследователи посвятили свое время и усилие тому, что произойдет, когда человечество отправится в глубокий космос. Однако, для того, чтобы куда-либо добраться, вначале придется совершить само путешествие. А такое путешествие может занять годы. Для этого ведутся работы над камерой глубокого сна. Создатели подчеркивают, что новая разработка не является камерой криогенного сна, по крайней мере, пока что не является. Вместо этого, вначале, инженеры хотят сконструировать камеру, способную поддерживать жизнь и здоровье астронавтов, которые глубоко спят.
А еще так недавно все это было научной фантастикой.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз