EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Калифорнийская фирма Hyperloop тестирует двигатели в южной Неваде
09.12.2015
Калифорнийская фирма Hyperloop тестирует двигатели в южной НевадеКалифорнийская компания, стремящаяся создать футуристическую транспортную систему, доставляющей людей и грузы почти со скоростью звука, объявила о строительстве тестового центра в южной части штата Невада.
Hyperloop Technologies говорит, что объект площадью в 50 акров в бизнес-парке северного Лас-Вегаса будет проверят линейный электродвигатель со скоростью около 335 миль в час - около половины скорости, предусмотренной в полномасштабной системе. Стоимость системы не разглашается. Компания заявила о получении $37 млн от инвесторов, и рассчитывает получить еще $80 в финансировании облигаций.
Концепция, которая была описана в 2013 году миллиардером Элоном Маском, вырывает страницу из научной фантастики и стремится сделать ее реальностью.
В концепции капсулы, находящиеся под давлением, пролетают на тонкой воздушной подушке через трубы с небольшим трением, питаясь от магнитного притяжения и солнечной энергии. Разработчики предполагают транспортировку грузов и пассажиров на скоростях до 750 миль в час, что может сократить время 400-мильной поездки между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, до менее одного часа.
Маск предположил, что функциональная система гиперпетли может стоить $6 млрд, хотя другие полагают, что это цифра будет намного выше.
Установка 1-километровой трассы, как ожидается, начнется в этом месяце в промышленном п Mountain View в Лас-Вегасе. Площадка является частью 28 квадратных миль неосвоенных земель, известных как Apex Industrial Center, предназначенного для коммерческого и промышленного развития примерно в 15 милях к северо-востоку от Лас-Вегаса.
По заявлению компании, тестирование начнется в начале следующего года, и полная эксплуатации проектируется на начало 2017 года.
Компания Hyperloop Technologies утверждает, что они до сих пор ищут площадку, чтобы построить 3-километровый тестовый трек для более тщательного тестирования. Цель заключается в предоставлении коммерчески жизнеспособной, полностью оперативной транспортной системы до 2020 года.
Разработка представляет собой благо для Северного Лас-Вегаса, города с населением в 220000 жителей, который стал наиболее быстрорастущим городом страны в начале 2000-х, и почти разорившимся, когда грянул кризис и толкнул его близко к краю банкротства.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз