EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Какие сверхвысокие небоскребы могут появиться к 2020 году
28.01.2016
Какие сверхвысокие небоскребы могут появиться к 2020 годуПо всему миру более 100 зданий достигают высоты 300 метров (приблизительная высота Эйфелевой башни) или выше. Здания подобной высоты входят в категорию, которую архитекторы называют «сверхвысокими небоскребами». Многие из них возникли в последние десять лет или около того. Но, по данным Совета по высотным зданиям и городской среде, сверхвысокие небоскребы могут стать символом последнего десятилетия. Теперь мы входим в эру «мега-высоких» небоскребов, категории, зарезервированной для зданий высотой более 600 метров.
В настоящее время только три здания квалифицироваться как «мега-высокие»: Бурдж Халифа (828 метров, завершена в 2010 году), Шанхайская башня (632 метра, завершена в 2015 году), и Королевская Часовая башня в Мекке (601 метр, завершена в 2012 году). Но это число, как ожидается, увеличится в более чем в два раза к 2020 году, и еще четыре присоединятся к списку: финансовый центр «Пинг Ан» в Шэньчжэне, Гренландский Центр в Ухани, Башня Джакарты, и Королевская Башня в Джидде. Когда последняя будет завершена в 2018 году, она достигнет около километра в высоту и стать новым самым высоким зданием в мире.
Почему все эти мега-высокие здания растут в Азии и на Ближнем Востоке, в то время как Северная Америка и Европа избегают тенденции? Это может быть связано с тем, что небоскребы, в дополнение к дополнительной недвижимости, дают растущим державам мощный символ богатства и прогресса. Эти здания не только обладают высоком ценником - они также включают в себя передовые научные достижения.
Чтобы построить структуры, которые комфортно соответствуют городской среде и остаются стабильными даже при том, как они тянутся к абсурдным высотам, архитекторы полагаются на следующие вещи: расширенные материалы, такие как специально обработанное стекло; новые технические приложения, которые могли бы дать зданию иллюзию невидимости; инженерные инновации, которые могут включать в себя лифты с магнитной левитацией. Или, может быть, западные страны просто больше беспокоятся о зданиях, которые занимают место и могут плавить автомобили отраженным светом.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз