EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как взломать систему автомобиля
24.06.2015
Как взломать систему автомобиляДва исследователя показали, как они могут взять на себя рулевое управление и торможение автомобиля одной из двух популярных моделей, в то время, как когда кто-то другой находится за его рулем.
Начиная с 1980 года, автомобили включали в себя все более и более сложную электронику, что сделало их уязвимыми для теоретически возможного взлома программного обеспечения. Исследование, финансируемое американским агентством перспективных исследований обороны, показывает, как это может быть сделано в реальном мире.
Для осуществления захвата автомобиля устройство исследователей должно быть подключено к электронному блоку управления автомобиля, который доступна в большинстве автомобилей через разъем под приборной панелью. Это можно заметить, но маловероятно, что повседневные водители станут вообще беспокоиться об этом. Моделями автомобилей, успешно взломанными исследователями, были 2010 Ford Escape и 2010 Toyota Prius.
Взлом также был технически передовым методом, сложным для осуществления, что делает его менее вероятным в качестве массовой угрозы, по сообщениям исследователей. Тем не менее, демонстрация показывает, что подобный метод захвата вполне возможен. Один из создателей системы взлома, рассказал BBC, что он хотел бы побудить производителей к повышению безопасности в автомобилях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз