EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как возобновляемые источники энергии помогут в защите энергокомпаний от исков по изменению климата
09.12.2015
Как возобновляемые источники энергии помогут в защите энергокомпаний от исков по изменению климатаИски по изменению климата становятся все более вероятными, но принятие возобновляемых источников энергии может помочь в их смягчении. Исследователи Мичиганского технологического университета рассмотрели, как рассчитывается ответственности, связанная с климатом для энергетических компаний, и как ее можно предотвратить.
Исторически сложилось, что незнание потенциальных обязательств в результате изменения климата удерживало энергетические компаний от его включения в процесс принятия решений. Обзор современной литературы показывает, что такой близорукий подход больше не выдерживает критики.

Исследователи рассмотрели семь опубликованных методы присвоения ответственности за выбросы. Они определили десяток источников загрязнений выбросами в США, и исследовали потенциальные обязательства, глубоко изучая одну из примерных компаний. Затем они сравнили результаты фракционной ответственности только от стихийных бедствий в США за один год с чувствительностью к будущих расходам на выбросы углерода из других источников ответственности, связанных с выбросами.
Если иски выбросов углерода статут преобладать, то потенциальное обязательство является важным критерием для инвесторов. Исследователи обнаружили, что акционеры изучаемой в примере компании станут наблюдать снижение их прибыли на 18 процентов по сравнению с ответственностью, связанной с выбросами при стихийных бедствиях в США от одной угольной электростанции.
Это сокращение прибыли может быть значительно увеличено при глобальных последствиях изменения климата, вытекающих в эрозию береговой линии, повышение уровня моря и другие опасности. Исследователи отмечают, что бедные в развивающихся странах подвергаются наибольшему риску, но в реальность именно богатые могут финансировать затяжные судебные иски, связанные с климатом.
Исследование было сфокусировано на эмитентах в США, но последствия по ответственности за климат могут ощущаться во всем мире. Фактически исследователи обнаружили, что организованные международные истцы уже существует. Например, результаты показывают, что потенциал ответственность за изменения климата для Альянса малых островных государств, членам которого уже угрожают иски, может составить более $570 триллионов, если они будут вынуждены покинуть все их страны из-за повышения уровня моря и штормовых приливов.

Потенциальный судебный процесс обеспечивает стимул для предоставления большего количества технологий возобновляемых источников энергии. Солнечная, ветровая, волновая энергия, а также другие возобновляемые источники энергии могут смягчить наплыв исков, помогая энергетическим компаниям в предотвращении значительных убытков.
Энергетические компании могут радикально уменьшить их ответственность, связанную с изменением климата, переходя к более дешевым возобновляемым источникам энергии, таких как солнечные панели. Из-за резкого спада стоимости в последнее время, солнечные панели часто производят менее дорогую электроэнергии, чем традиционные заводы по ископаемому топливу.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз