EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как уменьшить воздействие ветряных электростанций на цифровые коммуникации
25.11.2015
Как уменьшить воздействие ветряных электростанций на цифровые коммуникацииИспользуя методы, разработанные Центром технических исследований в Финляндии, ветровые фермы теперь могут быть разработаны таким образом, чтобы свести к минимуму их воздействие на телевизионное вещание и мобильную связь. Методы и инструменты, разработанные в исследовательском проекте, позволяют определить оптимальное местоположение для ветровых турбин, где вмешательство на телевизионное вещание и мобильную связь сведено к минимуму.
Эффекты ветровых турбин на цифровые коммуникации значительно отличаются от тех, которые исходят из большого здания. Вращение лопастей ветряных турбин генерирует динамическую силу, которая зависит от направления и скорости ветра. До недавнего времени было мало доступных инструментов для оценки этого влияния. Стандартное здание производит статический эффект.
Ветровая турбина также может генерировать больший статический эффект, чем обычное здание, потому что турбинные башни, как правило, являются более высокими, чем другие здания, и несколько ветряных турбин, как правило, находится в том же районе.
В дополнение к энергетическим компаниям, разработанные решения могут быть использованы операторами связи, строящих телевизионные или мобильные сети в непосредственной близости от существующих ветровых турбин. Новая технология обеспечивает оценку необходимости корректировки базовых станций антенн или установки дополнительных базовых станций и телепередатчиков.
Учитывая весьма разнородных мнений, сложившиеся на характере и масштабах воздействия ветровых турбин, надежные методы измерения являются ценным активом. Граждане в районах, где были построены ветровые турбины подали жалобы на мобильных операторов и компанию, которая владеет сетью телевизионного вещания.
Новые методы позволят проверить среду и исследовать истинные причины, и тем самым определить источник проблем и смягчить последствия. Они принесут некоторое облегчение для потребителей, операторов и органов власти, так как они обеспечивают эффективные инструменты для предотвращения цифровых помех на этапе планирования ветряных турбин и сетей связи. Это обеспечивает значительную потенциал экономии. Снижение помех также снижает затраты на обслуживание клиентов.

Результаты исследования поддерживают национальную цель Финляндии по увеличению использования энергии ветра и других возобновляемых источников энергии. С помощью инструментов, доступных для минимизации возможных негативных последствий ветровой энергии на стадии планирования, проекты электростанций, скорее всего, встретятся с меньшим сопротивлением, и прогресс пойдет более гладко.
Настоящий проект является частью более обширного исследования электрических и информационных сетей связи, цель которого заключается в обеспечении работоспособности критически важных объектов инфраструктуры во всех обстоятельствах. В современном цифровом обществе, сети электрической связи и передачи данных становятся все более взаимозависимыми. С ростом популярности автоматизации сети, надежные мобильные услуги имеют решающее значение для надлежащего функционирования электрических сетей.
Методы, инструменты и анализы процессов, разработанных исследователями, могут обеспечить новые возможности для экспорта услуг, а также для конструкторов и строителей электростанций и сетей мобильной связи.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз