EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как учить слепых рисовать
06.11.2015
Как учить слепых рисоватьНачинающая компания E.A.S.Y. из университета штата Вермонт получила грант в $1 млн от Национальных институтов здоровья для разработки коммерческого прототипа цифрового принтера, который будет переводить обычные графики в версии с поднятыми линиями для слепых, чтобы они могли читать и взаимодействовать с графикой.
Совместно с другими продуктами компании, принтер будет выравнивать игровое поле для слепых и слабовидящих студентов, изучающих математике и естественные науки, которые часто требуют, чтобы студенты взаимодействовали с графикой, что позволяет учителям впервые распространять те же интерактивные листы, для слепых студентов, которые зрячие студенты воспринимают как должное. С помощью гранта, предназначенного для демонстрации возможностей продукта, компания разработала первый рабочий прототип для принтера.
В дополнение к принтеру, продуктовая линейка компании включает в себя также блокнот для слепых пользователей, который преобразует знаки, нанесенные на пластиковые листы, в поднятые линий, которые можно ощутить, и «ластик», который может удалить линии для изменения рисунков Цель компании для своей продуктовой линейки заключается в том, чтобы нормализовать рисование и графическое выражение для молодых слепых детей. Это уже неотъемлемая выгода, которая также прокладывает путь к области исследования и профессиональным возможностям, которые требуют графической грамотности, такие, как математика и естественная наука, которые традиционно закрыты для слепых. Исследователи надеются изменить эту парадигму.
Блокнот и ластик, которые были запущен в 2014 году, уже используются во многих школах по всей стране. Но новый принтер позволит значительно повысить их полезность и скорость принятия.
В то время как он будет печатать фальш-линейные чертежи, создан на предстоящем оцифрованном альбоме, реальная ценность принтера заключается в своего рода поступательном интерфейсе между традиционной графикой на основе таблицы для зрячих студентов, и интерактивной, аннотированный, фальш-лайн версией, которую учителя могли печатать и распространять для слепых студентов.
Учитель может просто отправить цифровой файл для обычного листа на принтер, и его графическую версию с поднятыми строками, с сопровождающим шрифтом Брайля. В отличие от всех графических принтеров на основе шрифта Брайля на рынке в настоящее время, принтер будет производить свои тактильные графические рисунки на том же типе пластиковых листов чертежей, используемых в альбоме. Эти листы не только предназначены для чтения; используя блокнот и ластик, слепые могут вносить добавления, изменения, редактирования и завершать рисунки, произведенные принтером - например, чтобы выполнить домашнее задание.
Легко производимые интерактивные листы для слепых студентов в настоящее время отсутствуют, и будет иметь мощное воспитательное воздействия.
Продукты также открывают новые возможности на рабочем месте, позволяя слепому инженеру, например, взаимодействовать с графикой, созданной с помощью коллег или создавать конструкции, на которые другие могут реагировать. Группа известных организаций, обслуживающих слепых, которые являются партнерами по гранту, согласилась на пилотное тестирование коммерческого принтера, который будет доступен летом следующего года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз