EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как строительная отрасль становится более «умной»
02.07.2015
Как строительная отрасль становится более «умной»Знают ли люди, что такое «световой стол» Это просто поверхность с подсветкой, обычно используемая для наложения рисунков. Теперь представьте, что у вас есть архитекторы, инженеры и строители, все сгруппированные вокруг одного стола. Они стоят там со стеком рисунков, пытаясь найти «столкновения» в местах, где объекты пересекаются и где они не должны быть.
Этот сценарий, к сожалению, слишком часто становится головной болью вызванной запутанными системами, которые поставляются в наши здания. Этот процесс исторически был ограничением для строительства, но и часы координации над столом уже прошли. Мы на грани времени, в которое весь проект может быть разработан и выполнен в одном месте, на одном файле. Этот процесс называется «создание информационной модели здания» (BIM), и он приносит строительную отрасль в 21-й век.
Если посмотреть на традиционный процесс проектирования, то можно заметить, что он напоминает линейный поток работы; ряд задач, в которых одна сделка, как правило, проходят по часть проекта по линии вниз с минимальной координацией. Клиент и дизайнер создают всеобъемлющей «большую картину», и передают ее дизайнерам, инженерам и другим различным специалистам, которые затем реализуют их представление о «лучшей подгонке системы» для проекта. В результате этого, вы получаете ряд систем, изолируемых без отношений или интеграции друг с другом.
Самым большим недостатком в этом процессе является отсутствие первоначального сообщения среди всех участников, которые будут участвовать в проекте. Результатом этого является формирование конфликтов и проблем в процессе проектирования; и, как мы все знаем, время -деньги.
Тем не менее, есть решение, способное положить конец некоторым из этих безумств. Путем принятия комплексного подход к проектированию, вся координация начинается на начальном этапе процесса проектирования. Она достигается, по существу, фронтальной загрузкой процесса и приведение всех стороны к «столу» с самого начала. Это обеспечивает возможности для гораздо более эффективного использования времени, создания связанных системы, которые работают вместе и в конечном итоге уменьшает потребность в дорогостоящих изменениях.
Все это может быть достигнуто с помощью информационной модели здания, которая, по сути, является комплексным 3D файлом, включающим в себя все компоненты, которые составляют здание. Большая походящий на текстовый документ, хранящийся в облачном хранилище, текстовый документ позволяет нескольким людям сделать и просматривать правки, а информационная модель здания делает то же самое с 3D-объектами, а не слоями. Это действительно позволяет вести интегративной процесс проектирования, который по сравнению с традиционным процессом проектирования является более цикличным; позволяя каждому внести свой вклад в проект с самого начала.
Модель BIM имеет возможность быть встроенной в данные - так же, как базы данных или таблицы. Эти данные могут быть получены в ходе проектирования. Теперь, когда эти объекты имеют связанные данные, ранее сложные задачи (например, пересчет расходов на проект и количество используемых балок) в настоящее время осуществляется автоматически по мере того, как обновляется дизайн. Например, по мере того, как стены тянутся в рамках модели вы сможете извлечь всю связанную информацию, такую, как область, длина и даже стоимость.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз