EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как составить геологическую карту Плутона
18.02.2016
Как составить геологическую карту ПлутонаМожно ли как-то понять геологию Плутона? Чтобы помочь в понимании разнообразие ландшафта и собрать воедино историю того, как сформировалась и развивались поверхность Плутона с течением времени, ученые строят геологические карты, подобные той, которая показана на изображении.
Эта карта покрывает часть поверхности Плутона, с общим расстояние в 2070 километров от верха до низа, и включает в себя обширную равнину из азотного льда, неформально названную Спутник Планум, а также окружающую местность. Карта накладывается с цветами, которые представляют различные геологические ландшафты. Каждая местность, или блок, определяется ее структурой и морфологией - гладкая, с ямкой, скалистая, бугристая или коньковая, например. Вся местность в карте была отображено при разрешении примерно 320 метров на пиксель или лучше.
Различные синие и зеленоватые единицы, которые заполняют центр карты, представляют собой различные текстуры, присущих всему Спутнику Плануму, от сотовой местности в центре и на севере до гладких и изъеденных равнин на юге. Черные линии представляют собой котловины, которые отмечают границы сотовых регионов азотного льда. Фиолетовый блок представляет хаотичные блочные горные хребты вдоль западной границы Спутника, и розовый блок представляет собой рассеянные, плавучие холмы на своей восточной границе.
Изучая, как границы между блоками пересекают друг друга, ученые могут определить, какие блоки перекрывают другие, и собрать относительную хронологию для различных блоков. Например, желтые кратеры (слева, на западном краю карты) могли сформироваться после их окружающей местности. Производство таких карт имеет важное значение для замера того, какие процессы действовали в том или ином месте на Плутоне, и когда они произошли по сравнению с другими действующими процессами.
Базовая карта для этой геологической карты представляет собой мозаику из 12 изображений, полученных с помощью космического аппарата при разрешении около 390 метров на пиксель. Мозаика была получена примерно на расстоянии в 77300 км от Плутона, примерно через час и 40 минут до максимального сближения аппарата «Новый горизонт» 14 июля 2015 года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз