EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как собаки обнаруживают взрывчатые вещества
15.10.2015
Как собаки обнаруживают взрывчатые веществаИсследовательская группа университета Индианы и университет Пердью помогла ученым определить, как собаки находят взрывчатку, такую как С-4 (пластиковое взрывчатое вещество, используемое американскими военными). Исследование показало, что собаки реагируют лучше всего на фактическое взрывчатое вещество, что ставит под вопрос использование продуктов, предназначенных для имитации запаха С4 для учебных целей. Эти данные являются кульминацией четырехгодового контракта, финансируемого Министерством обороны США.
Соответственно, собаки, обученные для поиска реальной взрывчатки, станут искать реальные взрывчатые вещества и не более того. Эффективность подготовки собак хорошо известна, но исследования попытались определить, какие химические соединения заставляют собаку признать конкретное взрывчатое вещество и предупреждение к нему. Предыдущие исследования показали, что некоторые невзрывоопасные химикаты, испускаемые С4 заставляют собак лаять об предупреждении, и что эти конкретные химические вещества могут быть использованы в качестве мимических веществ для обучения собак вместо реальных взрывчатых веществ.
На первом этапе исследования, было обнаружено, что невзрывные химикаты, выделяемые С4, также имитируют присутствие в различных повседневных пластиковых предметах. В число проверенных объектов входят трубы из ПВХ, изоленты, билеты в кино, пластиковое мешки и пластиковые обертки для еды. Несколько проверенных элементов испускали заметные уровни мимического соединения, рекомендуемого некоторыми производителями для подготовки собак.
Второй этап подвергается 33 обученных собак чтобы увидеть, будут ли они реагировать. Полевые испытания показали, что собаки не смогли отреагировать на специфические запахи соединений, найденных в C4. Результаты показывают, что если собаки будут обучены полному запаху, то они будут обнаруживать только реальные взрывчатые вещества.
Их не легко обмануть - вы не можете выбрать компоненты запахов взрывных веществ и ожидать, что собака станет реагировать. Собаки реагируют на специфический запах, который заставляет их реагировать.
Исследование также стремился лучше установить научные факты, необходимые для того, обнаружение при помощи собак имело юридически допустимые доказательства. При тренировке с реальными взрывчатыми веществами, ложные вызовы вряд ли станут возникать. В целом, группа рекомендовала, что собаки обучались с фактическими взрывчатыми веществами, а не их имитациями.
В то время как для поиска взрывчатых веществ имеется доступная технология, собаки остаются лучшим вариантом за счет их скорости, чувствительности и способности к поиску большого количества элементов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз