EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как смартфон может вычислить количество калорий в еде
25.01.2016
Как смартфон может вычислить количество калорий в едеСколько калорий содержится в тарелке с едой, которую вы собираетесь съесть? Можно оценить это на глаз, но наука говорит, что вы, скорее всего, недооцените количество калорий. Вы можете кропотливо взвешивать каждый ингредиент в салате или гамбургера, или искать предметы в приложении смартфона, но это потребует времени и внимания к деталям.
Новая технология лазерного отображения и приложение смартфона, разработанные университетом Вашингтона, под названием NutriRay3D, позволят вашему телефону указать на тарелку с едой и получить точный подсчет количества калорий и питательных веществ.
Исследователи запустили кампанию Indiegogo этой неделе, чтобы превратить исследовательское устройство, изначально разработанное для пищевых эпидемиологов, в потребительскую продукцию, направленную на одержимых питанием спортсменов, заботящихся о своем здоровье, или людей, стремящихся сбросить лишние фунты.
Используя лазерную 3D технику реконструкции, устройство NutriRay3D может рассчитать калорийность 9000 различных видов пищи. В начальных исследованиях пользователей, калорийность была рассчитана с точностью в диапазоне 87,5 и 91 процентов. Другие методы, которые полагаются на само-отчетность людей, имеют гораздо меньше точность. Если кампания Indiegogo пройдет успешно, исследователи смогут вывести потребительский продукт на рынок по цене от $150 до $200 на рынок в конце года.
Лазерный аксессуар, который подключается к смартфону, проецирует сетку точек на тарелку или миску и точно рассчитывает объем пищи. Из этих измерений, приложение оценивает содержание питательных конкретного стейка, горсти попкорна, или миски каши и молока. Оно создает 3D карту, основанную на том, где точки выравниваются, а затем их все можно собрать вместе, чтобы получить фактический объем пищи.
Путем перекрестных измерений обширной базы данных продуктов, приложение вычисляет калори, сахара, белки, жиры, витамины и другие питательные вещества, содержащиеся на тарелке. Приложение NutriRay3D может определить основные продукты, такие как банан, спагетти или овсянка самостоятельно, но при этом позволяет пользователям либо говорить в телефон или вручную вводить подробную информацию о более сложных блюдах.
С этим вводом, приложение может различать части жареного лосося с легким и более высокой калорийным голландским соусом, или арахисовое масло от соевого масла. Оно использует стандартную информацию о питательной ценности для еды со смешанными ингредиентами, такими как суп из чечевицы. Для еще более точных оценок, однако, пользователи могут вводить подробные рецепты для пищи, которую они обычно готовят.
Технология на основе лазера была первоначально разработана для того, чтобы помочь исследователям, занимающимся изучением рака, изучать связи между приемом пищи и болезнями, что требовало от участников в их клинических исследованиях кропотливо записывать и отслеживать содержание питательных продуктов, которые они потребляют.
Чтобы свести к минимуму возможные ошибки, исследовательская группа разработала технику 3D-отображения, которая была использован на больших пространствах, таких как комната или автомобиль, но при этом была трудной на таком маленьком масштабе, как морковь или кекс. Они также должны были объяснить причуды некоторых продуктов, в том числе расчет соотношения воздуха к фактической пище в миске с картофельными чипсами.
Финансирование позволит исследователями провести больше обширных тестирований пользователя, внести дополнительные изменения в устройство на основе обратной связи и начать процесс производства.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз