EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как следующее поколение дронов может изменить ход ведения будущих войн
12.02.2016
Как следующее поколение дронов может изменить ход ведения будущих войнМы живем в первом веке ведения войн с помощью беспилотников. В то время как происхождение беспилотных летательных аппаратов можно отследить, по крайней мере к 1918 году, современные технологические достижения по-настоящему демонстрируют способности продолжительного и высокого полета беспилотных машин. Тем не менее, несмотря на их известность на современных полях боя, наибольшее влияние беспилотников будет ощущаться в будущем.
Некоторые исследователи высказывают свои реальные и воображаемые опасения о том, что все больше стран включают вооруженные беспилотные самолеты в свои военные арсеналы. В то время как Соединенные Штаты, самый известный пользователь вооруженных беспилотных летательных аппаратов, вряд ли является единственной страной. Израиль, Нигерия, Пакистан и Великобритания также использовали беспилотники в бою. В настоящее время беспилотники в основном используются для борьбы с повстанцами и в локальных войнах, но в будущем дроны могут изменить войну народов против других народов.
Беспилотники текущего поколения предлагают мало пользы для принуждения других государств. Кроме того, вопреки общепринятому мнению, дроны фактически увеличат безопасность в спорных приграничных районах путем предоставления государства большей возможности контроля оспариваемых районов при меньших затратах, что приводит к гарантии того, что потенциальные противники не попытаются изменить статус-кво с помощью силы. Ограниченная важность беспилотников текущего поколения в межгосударственных контекстах проистекает из основного технологического ограничения: БПЛА, находящиеся в настоящее время в эксплуатации, являются уязвимыми к системам ПВО - что означает, что они с гораздо меньшей вероятностью будут эффективными при работе в агрессивном воздушном пространстве.
Так что же происходит, когда беспилотники станут лучше уклоняться от противовоздушного оружия? Вот тогда ситуация начнет меняться. Стелс-технологии, которые дебютировали 25 лет назад на американских истребителях F-117 Nighthawk, являются вероятным будущим как для пилотируемых, так и беспилотных боевых самолетов.
Незаметность является одним из факторов, которые сделают будущие беспилотные самолеты коренным образом отличающимися от беспилотников сегодняшнего дня. Китай в настоящее время занимаются разработкой стелс-беспилотника, известного как «Острый меч», и он уже прошел начальную летную отработку. Острый меч не только имеет больший отсек для вооружений, чем CH-4 или Wing Loong, но также будет иметь низкие характеристики наблюдаемости, которые могли бы сделать его более трудным для обнаружения западными радарами.
Преемник беспилотного демонстратора Х-47B, разрабатываемый ВВС США, будет иметь многие из тех же характеристик. Разумные, стелс-дроны являются скорее частью будущих войн. Но скрытность является не единственной особенностью беспилотников, позволяющих изменить ход войны в будущем.
Одна из причин, по которой скрытность является привлекательным для самолетов, заключается в том, что она позволяет защитить пилотов от современных средств ПВО. Без пилота в самолете, и другой подход к борьбе с противовоздушным оружием становится жизнеспособным: просто подавить оборону стаей дешевых одноразовых дронов. ВВС США и DARPA исследуют дешевые и смертоносные стаи беспилотников на будущее, которые могут сбивать как вражеские самолеты, так и наземные системы.
Когда-нибудь недорогие и смертоносные или скрытные беспилотники могут изменить баланс сил между странами, но до тех пор лучше сосредоточиться на воздействии, которое беспилотники будут оказывать в локальных и нерегулярных конфликтах



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз