EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как сделать миниатюрную фигурку самого себя с помощью 3D-принтера
11.02.2016
Как сделать миниатюрную фигурку самого себя с помощью 3D-принтераЗапущенная в 2008 году компания Artec, продукты которой были использованы для создания первого 3D-печатного Смитсоновского бюста президента, теперь может позволить вам печатать миниатюрную версию самого себя. Люксембургская компания нашла уникальное применение для 3D-сканирования и печати - от использования в больницах до предоставления их технологии автопроизводителям. В случае стенда Shapify, технология используется для того, чтобы сделать невероятный аксессуар для рабочего стола.

Сканирование занимает от 10 до 15 секунд, и в течение этого времени пользователю требуется неподвижно стоять на месте так долго, как это возможно. Shapify.me позволяет вам получить уменьшенную, печатную версию самого себя. По всему миру кабины находятся в следующих местах - 10 кабинок в Соединенном Королевстве, четыре в США, а остальные кабины расположены в Люксембурге, Японии, Кувейте и Объединенных Арабских Эмиратах.
Другим вариантом является, использование камеры Kinect в Xbox. В то время как блок камеры игровой консоли в основном используется для управления жестами и распознавания игроков при входе, он является достаточно мощным, чтобы завершить полную проверку вашего тела для печати фигурки. Места Kinect являются более распространенными и те, кто владеет Xbox 360, могут воспользоваться собственной камерой Kinect, которой они владеют - при условии, что они имеют компьютер для ее подключения.
После завершения процесса сканирования печать фигурки занимает около 12 часов, используя принтер ProJet 660Pro. При этом покупатели могут рассчитывать на получение их собственной фигурки у своих ворот примерно за 3 недели.
Цены варьируются от $69 за очень маленькую фигурку, $85 за малую, $109 за среднюю и $149 за большую. И простая загрузка 3D модели будет стоить 20 долларов. Решайте сами, стоит ли тратить $100 за 3D-печатную модель самого себя, выполненную из прочного полимера на основе гипса.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз