EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как правильно обслуживать компрессоры в системах ОВК
18.05.2015
Как правильно обслуживать компрессоры в системах ОВККомпрессор часто сравнивают с человеческим сердцем - жизненно важным органом, который постоянно работать, чтобы система могла функционировать. Другая часто используемая аналогия для объяснения важности компрессора – его сравнение с двигателем в автомобиле. Чтобы сохранить работоспособность компрессора, вся система должна быть проверена при обслуживании.
В то время как коммерческие клиенты, как правило, имеют более глубокое понимание важности регулярного технического обслуживания, это не всегда применимо к частным клиентам.
Итак, что же нужно сделать, чтобы обеспечить долгий срок и производительность компрессора?
Согласно Кори Контрерас, совладелец Lex Air & Heating, все аспекты системы должны быть рассмотрены для определения работы компрессора.
«Имейте в виду, что компрессор зависит от многих других компонентов - как внутри, так и снаружи оборудования», отметил он. «Воздуховоды, трубопроводы хладагента, двигатели, приборы учета, фильтры, и сам хладагент вносят свой вклад в общее состояние здоровья компрессора».

При рутинном обслуживании техникам следует выполнить множество проверок, которые могут предупредить их о возможных проблемах с компрессором.
«Наиболее распространенными опасными индикаторами являются аномальные показания давления или температуры», сказал Контрерас. «Эти показания позволят нам заранее узнать о наличии аварии в системе и предотвратить будущие поломки компрессора».
Контрерас заявил, что показания аномального давления хладагента, аномальный перегрев и/или переохлаждение, высокая температура разряда и падение температуры испарителя являются всеми базовыми показателями, которые могут привести к выходу компрессора из строя.
«Например, низкие показания перегрева будут указывать на то, что жидкий хладагент может быть закупорен или стекает обратно в компрессор», сказал он. «Компрессор не предназначен для сжатия жидкости. Он предназначен для сжатия газа. Эта пробка может вызвать поломку внутренних компонентов компрессора. Наводнение может также смыть масло с подшипников компрессора поверхностей, что приведет к недостаточной смазки и перегреву. Все эти условия, в конечном счете приведут к выходу компрессора из строя».
Согласно Контрерасу, закупоривание может быть вызвано целым рядом вещей, в том числе грязным воздушным фильтром, грязным испарителем, неработающими двигателями вентилятора, отсутствием воздуховода возвращения, неисправным дозаторов, или ограниченными осушителем. «Любая из этих проблем, как правило, проявляется в ненормальные показаниях давления и аномальном перегреве или переохлаждении», сказал он.

Возвращаясь к аналогии сердца, Фред Коб, президент Kobie Kooling, сравнил показания давления и номинального тока с показаниями кровяного давления. «Оба могут быть подобны артериальному давлению в организме человека», сказал он, «и как врач будет использовать эту информацию, чтобы помочь определить здоровье тела, так и техник, в данном случае определяет работу сердца системы – компрессора».
Компрессоры являются дорогими для замены, поэтому важно обнаружить неполадки прежде, чем они выйдут из строя. Целью обслуживания является раскрытие любых потенциальные проблемы и их решение их в ходе очередной проверки технического обслуживания.
Контрерас сказал, что ему часто приходится объяснять клиентам, что профилактические исправления, выявленные в ходе проверки системы, как правило, являются гораздо более лучшим решением, чем подход ожидания и наблюдения.
«Замена компрессора обходится дороже, чем замена конденсатора двигателя с плохими подшипниками или неисправным реле высокого давления», сказал он.
Конечно, ни один из этих индикаторов раннего предупреждения проблем не может быть обнаружен, если регулярное техническое обслуживание не осуществляется. Это означает, что подрядчики должны продолжать подчеркивать важность последовательного обслуживания для всех клиентов.
«Мы стараемся обучать их, чтобы они знали о преимуществах обслуживаемой надлежащим образом системы. Они будут получать пользу от повышенной продолжительности срока работы оборудования в целом», сказал Контрерас. «Они также получат оптимальный комфорт и качество воздуха в своих домах. Обслуживаемая надлежащим образом система также поможет нашим клиентам сэкономить немного денег на счета за электричество».
Также никогда не помешает напомнить клиентам о том, что они могут сделать сами, чтобы продлить жизнь своих систем. «Поддерживание испарителя и конденсатора катушки в чистом состояние является относительно простой вещью», сказал Контрерас. «Грязные катушки - верный способ повредить компрессор и негативно повлиять на его эффективность. Клиентам необходимо периодически полоскать катушки водой, а также регулярно заменять фильтры.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз