EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как правильно диагностировать проблемы, связанные с комфортом
11.12.2015
Как правильно диагностировать проблемы, связанные с комфортомКаждый сезон домовладельцы по всему миру ищут решения для своих проблем, связанных с комфортом. Многие не знают, куда обратиться за ответами, и говорят со знакомыми с индустрией, чтобы получить мнения о том, что делать. Большая проблема заключается в том, что ни один из не занимается фактической консультацией по комфорту, и практически ни одно из их мнений не основано на результатах испытаний или диагностики.

Одним из самых важных шагов при диагностике проблемы комфорта являются интервью с клиентами. К сожалению, эта часть диагноза часто пропускаются. Если и задавать правильные вопросы, то клиент может дать вам ценную информацию о своих проблемах комфорта, которые могут привести вас к более быстрой диагностики и изменять то, как вы подходите к ситуации. Вот примеры вопросов, которые следует задавать:
• Когда вы впервые заметили эту проблему?
• В какое время суток это возникает проблема?
• Является ли эта проблема более распространена в режиме охлаждения или режиме обогрева?
• Эта проблема выделена в определенной комнате или она влияет на весь дом?
• Изменилось ли что-нибудь в вашем доме, когда впервые появилась эта проблема?

Многие решения по комфорту часто смещают в сторону конкретного продукта или «серебряной пули», которая якобы чудесным образом решит все проблемы. Один подрядчик может рекомендовать уплотнение воздуха или изоляционную пену, в то время как другой может порекомендовать модернизацию климатического оборудования до большего размера и более высокий рейтинг эффективности. Один подрядчик может сосредоточиться на здании, в то время как другой предлагает изменить оборудование в целом. Кто же будет прав?
Прогрессивные подрядчики понимают, что одна сторона просто не работает хорошо без другой, но они часто просматриваются отдельно друг от друга. Системы вентиляции и кондиционирования и здание корпуса должны рассматриваться вместе, поскольку они работают друг с другом или друг против друга. Когда эти части общей системы рассматриваются вместе, проблему комфорта будет намного легче устранить.

Вместо того, чтобы гадать над решением, попробуйте следующие три шага, чтобы раскрыть проблемы комфорта, которые другие считают неразрешимыми или просто несуществущими.
• Шаг первый: Определите производительность климатического оборудования. Начните с измерения того, как климатическое оборудование действительно работает в этой области. Есть несколько измерений производительности, которые должны быть собраны на этом этапе, в том числе статическое давление вентилятора, воздушный поток, температура хладагента, и показаний сгорания. Эти показания должны быть правильно проанализированы для определения того, оборудование ОВК на номинальной мощности в этой области.
• Шаг второй: Определите производительности системы воздуховодов. Часто предполагается, что воздуховоды работают должным образом, хотя большинство никогда не тестируются. После анализа надлежащей доставки воздушного потока, утечки в воздуховодах и температуры воздуховода производительность системы воздуховодов может быть точно оценена.
• Шаг третий: Убедитесь в качестве оболочки здания. Третий этап заключается в проверке эффективности корпуса здания. Этот шаг является еще одной из тех областей где должны быть проделаны реальные измерения вместо догадок. Утечка воздуха, соответствующие уровни изоляции, и собственно необходимость установки должны быть проверено с помощью различных методов тестирования.

В конечном счете, ключ к успеху заключается в процессе в месте, которое проверяет, а не предполагает. Убедитесь, что у вас есть процесс, который позволяет устранить потенциальные проблемы, которые создают проблемы, вместо того, чтобы просто гадать. Тестирование является основой для знания того, что будет действительно работать, чтобы решить проблему.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз