EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как построить или купить компьютер, совместимый с Oculus Rift
11.02.2016
Как построить или купить компьютер, совместимый с Oculus RiftГарнитура виртуальной реальности Oculus Rift начнет поступать в марте, но вы не сможете использовать ее, если у вас нет достаточно мощного компьютера. Если вы уже предварительно заказали гарнитуру за $599 и не получили памятку, или заинтересованы в покупке и хотите знать, какими будут системные требования, то здесь можно будет получить нужную информацию.
В мае 2015 года Oculus опубликовала минимальные спецификации, что компьютер потребуется для запуска игр и приложений, отображаемых через Rift:
• Процессор: Intel i5-4590
• Видеокарта: Nvidia GTX 970 или AMD 290
• Оперативная память: 8GB
Требуемые процессор и оперативная память являются довольно стандартными на самом деле и, вероятно, уже могут быть найдены в большинстве современных ПК. Рекомендуемый процессор, Intel i5-4590, был выпущен в мае 2014 года, и его вряд ли можно назвать передовым. Что касается оперативной памяти, 8 Гб в значительной степени является памятью по умолчанию в любом ноутбуке, используемом для серфинга в Интернете и Microsoft Word.
Тем не менее, видеокарта является самой дорогой частью. Два предложенные видеокарты, GTX 970 от Nvidia и AMD 290, стоят от $320 до $370, что немного дорого по вкусу большинству обычных геймеров. Обе видеокарты поддерживают 4 Гб оперативной памяти, посвященную обработке текстур и графики, и если они не поддерживали RIFT, то они могли бы легко поддерживать игры с разрешением 4K по разумной частоте кадров.

Если вы будете строить свой собственный компьютер, то следует помнить, что три указанные части не делают компьютер целом.
В дополнение к процессору, оперативной памяти и видеокарте, необходим корпус, чтобы разместить все это, источник питания для распределения питания к каждой части, и материнскую плату, чтобы соединить все части.
Отличным инструментом для компиляции собственного билда является бесплатный сайт PC Part Picker, бесплатный сайт, который проведет вас через каждый кусок компьютера вам может понадобиться. С его помощью можно составить быструю сборку, которая обойдется менее чем за $1000, включая операционную систему и монитор.
Обычно используется жесткий диск в 1 ТБ Western Digital, но, чтобы ускорить процесс, можно добавить твердотельный накопитель 120 ГБ для операционной системы и другого ряда файлов, и использовать жесткий диск в 1 ТБ для хранения. Сама гарнитура Oculus Rift стоит $599 через предварительный заказ, так что реальная стоимость для обоих будет чуть меньше $1600.

Начиная с этой недели, Oculus фактически объявили об нескольких сделках для компьютеров, поставляющихся в комплекте с самой Rift. Эти ПК будут начинаться от $1500 (плюс налог), и гарантированно будут соответствовать минимальным требованиям. Тем не менее, они не включают в себя монитор, и после уплаты налогов полученная сумма составит более чем $1600, в зависимости от того, где вы живете.) Но, вы получите все гарантии, и вам не придется строить свой компьютер самостоятельно. Dell и Asus являются основными производителями, как и Alienware (который принадлежит Dell). Oculus говорит, что другие производители будут добавлены позже.

Гарнитуру можно купить через Best Buy, Amazon, и Microsoft Store. Пакет будет включать в себя все достоинства Oculus - гарнитуру, датчик, ПДУ, контроллер Xbox One и пару совместимых игр. Oculus Rift официально отгружается в марте, хотя предварительные заказы могут задержаться до июля. Так что если вам нужен компьютер, и вы не хотите ждать до лета, то предзаказ может стать разумным шагом.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз