EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как подрядчики ОВК могут расширить свой бизнес за счет энергоаудита в доме
07.09.2015
Как подрядчики ОВК могут расширить свой бизнес за счет энергоаудита в домеДомовладельцы желают найти способы сэкономить энергию и сократить расходы. Подрядчики ОВК также ищут новые возможности для бизнеса. И такие технологии, как тепловидение, позволяют увидеть и сделать больше работы, чем когда-либо прежде. Почему бы не совместить потребности клиентов, технологии и навыки подрядчиков вместе, предлагая услуги энерноаудита в доме?
Энергоаудит дома включает в себя:
1. Осмотр и оценку и дома и его систем использующих энергию, в том числе ОВК, систем водяного отопления, и ограждающие конструкций.
2. Анализ истории потребления энергии в доме.
3. Детальный отчет для домовладельца, подробно описывающий где используется энергия, где энергия тратится впустую, и рекомендации, который позволят сохранить наибольшее количество энергии.
4. Руководство о том, как повысить отдачу при помощи финансовой поддержки от федеральных, местных, или коммунальных компаний.
Энергоаудит дома позволит подрядчикам ОВК новую линию бизнеса и ввести свой реальный опыт по ОВК в дело.
Исследования показали, что, следуя рекомендации энергоаудита, домовладельцы могут сократить счета за коммунальные услуги на 15 или более процентов, так что даже самые прагматичные домовладельцы могут использовать аудит, чтобы сохранить деньги в их карманах. Для многих домовладельцев, сохранение природных ресурсов является дополнительным стимулом. В дополнение к федеральным льготам, помощь может быть получена от местных коммунальных служб или жилищных программ.

Как именно проводить энергоаудит дома? Следует начать с физического осмотра дома и его энергетических систем. Опыт в сфере ОВК поможет подрядчику определить проблемы, которые он затем может решать совместно с домовладельцем. Необходимо детально изучить все основные системы - системы вентиляции и кондиционирования, освещение, подогрев воды и качество воздуха в помещении.
Также необходимо рассмотреть историю счетов за электроэнергию и отопление. Снижение этих затрат является целью аудита и любых последующих проектов благоустройства. Производительность дома следует сравнить с аналогичными домами в районе, и изучить потребление энергии и другие возможности для повышения эффективности. Иногда незначительные изменения, такие, как отключение термостата в ночное время, могут обеспечить значительную экономию по нулевой стоимости.
Также важно знать возраст и тип конструкции дома. Являются ли стены, потолки и полы и хорошо изолированными? Каков тип и состояние окон и дверей? Современные мульти-панельные окна, обрамленные винилом, деревом или стеклопластиком, превосходят старые модели с металлическими рамками и одной панелью.
Тестирование с воздуходувкой и инфракрасной камерой позволит увидеть точное место проблемы оболочки здания. Воздуходувка состоит из рамы, которая герметизирует воздухонепроницаемую мембрану ткани на наружной двери. Установленный вентилятор переменной скорости вращения всасывает воздух из дома, создавая вакуум низкого уровня внутри. Можно использовать такие приборы, как манометры и анемометры, для измерения расхода воздуха через вентилятор.
Воздуходувка выполняет две функции: во-первых, она показывает, насколько «изолированным» или «неплотным» является дом в целом. Затем инфракрасная камера, подобная Fluke TiR32, позволяет обнаружить конкретные утечки и другие проблемные участки. Необходимо убедиться, что тепловизионное оборудование функционирует должным образом. Интерьер и экстерьер дома должны быть проверены на наличие щелей в изоляции, тепловых мостов, и тому подобное.
Утечки часто возникают на стене, потолке или в полу (для водопровода, освещения и электрических розеток), а также в окнах и дверях; в пространствах между стенами, потолком и полом, и швах вокруг дымоходов. С помощью ИК-камеры можно захватить изображения, которые документируют проблемные места и станут служить в качестве руководства при исправлении проблемы.
После завершения энергоаудита, подрядчику необходимо будет подготовить подробный письменный отчет для домовладельцев, указывающий на то, сколько энергии используется, когда энергия теряется или тратится, как исправить обнаруженные проблемы, и где найти какие-либо гранты и скидки, которые могут помочь покрыть расходы. Тепловые изображения проблемных областей являются полезными как для подрядчиков, так и для домовладельцев.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз