EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как отразить астероид с помощью космического аппарата
17.02.2016
Как отразить астероид с помощью космического аппаратаПри своевременном обнаружении астероидов, которые могут столкнуться с Землей, на них можно воздействовать, чтобы предотвратить потенциально разрушительные последствия от столкновения. Один из методов отвлечения астероида, известный, как кинетический удар, использует космический корабль, врезающийся в тело на высоких скоростях.
Подобный подход обеспечивает импульс для корабля, а также обеспечивает дополнительный толчок за счет производства ударного кратера. Исследователи Ливерморской национальной лаборатории изучают эффективность стратегии кинетического удара, проводя 3D-моделирование процесса.
Исследователи считают, что отклонение астероида с помощью кинетического удара является чувствительным к целому ряду характеристик астероидов, в том числе прочности, пористости, вращения и формы. Моделируя различные начальные условия для целевых астероидов, исследователи смогли количественно оценить, например, как большая целевая сила уменьшает поставленный импульс, и как добавленная пористость может привести к более эффективным отклонениям, несмотря на подавление ударных волн, возникающих при ударе.
В представленной модели астероид Golevka (имеющий примерно 500 метров в поперечнике) сталкивается с объектом массой в 10000 килограмм, движущимся со скоростью 10 километров в секунду вдоль главной оси астероида. Цвета обозначают накопление повреждений. Окончательный изменение в скорости астероида для данного примера составляет примерно 1 мм в секунду.
Подход кинетического воздействия является одной из самых зрелых технологий для отклонения опасного астероида. Для случаев, когда время предупреждения известно заблаговременно, и когда астероид не слишком велик, это является предпочтительным механизмом отклонения.
Астероиды естественно разнообразны и исследователи не имеют непосредственной информации об их механических свойствах. Представленное исследование подчеркивает важную роль характеризации астероида, которая необходима, чтобы ограничить различные типы условий, которые могут возникнуть при потенциальных целях отклонения.
Результаты предоставляют новую информацию о диапазоне возможных реакций на попытку кинетического отклонения, которая могут непосредственно повлиять дизайн будущих миссий по отражению астероидом. Результаты моделирования также могут стать полезными для интерпретации результатов от полномасштабных ударных испытаний.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз