EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как обуздать выбросы углекислоты? Просто наложить налог на них
14.10.2015
Как обуздать выбросы углекислоты? Просто наложить налог на нихБуквальная установка цен на выбросы углекислого газа и других парниковых газов является лучшим подходом для обеспечения быстрого рост использования возобновляемых источников энергии и сокращения выбросов.
В то время как перспективы по наложению цены на углерод являются довольно тусклыми, особенно в США, многие другие политические подходы могут стимулировать революцию возобновляемых источников энергии. Текущая цена углерода является слишком низкой, учитывая окружающую среду, здоровье и социальные издержки сжигания угля и нефти.
Группа исследователей призывает политиков реализовать ряд стратегий до тех пор, пока цена на углерод не станет политически реалистичной.
Ведущий автор статьи Гернот Вагнер, старший экономист Фонда защиты окружающей среды, призывает к модернизации и открытию доступа к электрическим сетям для таких возобновляемых источников, как солнечная энергия и энергия ветра (по аналогии с доступом, которым уже наслаждаются источники ископаемого топлива), и субсидированию ключевых технологий, в частности, для хранения энергии. Кроме того, должны быть сделаны инвестиции, которые поддерживают научные исследования и разработки, связанные с энергетическими технологиями низкого уровня выбросов углерода.
«В настоящее время неадекватность ценообразования углерода проистекает из уловки-22», пишут авторы. «Политики, скорее всего, отрегулируют цену на углерод, если им будет дешевле перейти на низко-углеродную технологию. Но снижение стоимости возобновляемых источников энергии требует инвестиций, и, таким образом установки цены на углерод».
В то время как некоторые препятствия в отношении энергии с низким содержанием углерода являются технологическими, многие из них являются политическими, как пишут авторы. Текущая политика устанавливается для нефтегазовой промышленности, но тот же принцип можно применить к новым технологиям использования возобновляемых источников энергии.
Авторы указывают на Германию и Китай в качестве примеров. Закон по возобновляемым источникам энергии в Германии гарантирует 20 лет доступа к электросети и устанавливает фиксированные цены для производителей солнечных и ветровых электростанций. Между тем, в Китае, климатическая, энергетическая и промышленная политика увеличила производство возобновляемых технологий.
Но, несмотря на эти усилия, многие страны по-прежнему использовать уголь и природный газ в качестве основного источника электроэнергии. Кроме того, многие формы биоэнергии фактически увеличивают чистые выбросы, а не уменьшают их.

Поэтому авторы предлагают следующее для политиков и правительств:
• убедиться, что все меры с изменением климата пройдут тест на выгоды и затраты (учитывая окружающую среду, здоровье и социальные издержки в счет);
• убедиться, что политики, связанные с возобновляемыми источниками энергии, облегчать путь к ограничению или налогу на углерод;
• открыть доступ к энергосетям для возобновляемых источников энергии и убрать любые неконкурентные механизмы;
• поддержать модернизацию электросетей, чтобы облегчить принятие новых возобновляемых источников энергии;
• изучить энергетический сектор в целом, поскольку транспортировка может стать более зависимой от электричества.

Политика по амбициозным возобновляемым источникам энергии должна сопровождаться усиленной политикой в области климата. Установление эффективной цены на углерод, по мнению авторов, позволит продвинуть разработку источников возобновляемой энергии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз