EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как будут выглядеть здания через 100 лет?
26.11.2015
Как будут выглядеть здания через 100 лет?Здания сегодня являются примерно такими же умными, как средняя кухонная печь. И через 100 лет, есть надежда, что они будут так же умны, как сегодняшние автомобили.
Здания скоро будут иметь возможности - они будут иметь самосознание, понимать, когда их системы работают, в состоянии сказать менеджерам, когда что-то не так, в состоянии самостоятельно конфигурироваться, и в состоянии решать собственные проблемы в какой-то степени. Здания будущего также смогут взаимодействовать с сетью, узнавать, какие системы работают, уметь контролировать состояние здоровья здания, и в состоянии удовлетворять потребности людей.

Проект Buiding of the Future, возглавляемый Северо-западной национальной лабораторией и Министерством энергетики США, стремится разработать концепцию того, как американские коммерческие и жилые здания могут выглядеть через 100 лет.
Координаторы проекта стремятся исследовать ключевые проектные и технологические тенденции и текущие неизвестные области, которые могли бы революционизировать антропогенную среду через области использования энергии и воды, выбросы парниковых газов, расход материалов, управление и коммуникации в здании, устойчивый дизайн, здоровье и производительность обитателей, а также мероприятия по физической и кибербезопасности. Исследователи формируют это видение, используя четыре фактора: коммунальные услуги, окружающая среда, обитатели и рынки.
Члены группы также учитывают темы, которые могут непосредственно влиять на долгосрочную траекторию зданий, такие, как виды транспорта, интеграция в электрическую сетку и масштабное планирование, и составляют список долгосрочных целей и показателей для количественного определения достижений.

Опросы, проведенные участниками проекта, показали, что самым важным атрибутом здания следующего поколения будет его способность увеличивать здоровье, производительность и благосостояние резидентов. Респонденты прогнозируют дефицит ресурсов в качестве верхнего ограничения, которые будущим разработчикам придется претерпевать.
Достижения в науке и материальном производства и изменения на энергетическом рынке или стоимости энергии были определены в качестве двух главных факторов, влияющих на развитие строительства.
Ожидается, что проект завершится уже очень скоро. После завершения проект будет направлен на рассмотрение для ведущих рецензируемых журналов. Это опубликованный документ будет подробно описывать видения для хорошо спланированной будущего в зданиях, где прогресс вытекает не только из уменьшения использования ресурсов, но и от социальных и экологических выгод.

Энергоэффективность резко улучшилась за последние пять лет, и, хотя это вряд ли эта норма улучшения будет продолжаться, можно ожидать появления зданий, которые нагреваются и охлаждаются с помощью пассивных систем, высокой степени интеграции, плотного и двунаправленного присоединения к сети, аналитики и прочего.
Среди надвигающихся проблем, смена профессиональной ориентации, торговые навыки, бизнес-модели, правила и цепочки поставок для оптимизации систем, включая механические системы и их взаимодействие с другими системами здания, остаются одними из более впечатляющих.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз