EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как беспроводные инструменты могут упростить работу
31.08.2015
Как беспроводные инструменты могут упростить работуВ дополнение к беспроводным и мобильным способностям, наблюдается растущий спрос на ручные инструменты, которые используются для обслуживания и установки мини-сплит-систем.
«Мы наблюдаем большой рост на рынке в этой категории," сказал Брайан Моррисон, менеджер по маркетингу бренда, hilmor. "Мы получаем много звонков от HVACR техников, потому что мини-расколы все еще являются относительно новыми в Северной Америке, и есть еще много путаницы, особенно о том, какие инструменты необходимы для обслуживания мини-сплит систем».
По словам Моррисона, Orbital Flare является одним из инструментов, о котором многие задают вопросы. Orbital Flare может быть использован для создания 45-градусных расширений на мини-сплит системами, которые обычно используются для подключения линии хладагента к испарителю и конденсатору. Инструмент оснащен пружинным блоком для твердого сцепления трубки, стрелкой для точного позиционирования по высоте и шариковым фиксатором для легкого выравнивания.
«Техники всегда ищут способы, чтобы сделать их работу легче», сказал Моррисон. «Они начинают понимать, что беспроводная технология и Bluetooth-устройства будут позволять им работать в многозадачном режиме, что позволяет им выполнять больше работы. Они могут сократить время на звонок, сделать более быстрые звонки, и зарабатывать больше денег».
Легкие и многогранные инструменты делают работу техников намного проще, согласно Карлу Джонсону, директору Ritchie Engineering Co. Inc. «Техники всегда хотели иметь эту многофункциональность, и это то, к чему мы стремились здесь», сказал он.
«Конечно, подрядчики хотят, чтобы их работа должна быть сделано настолько легкой, как это возможно, так что мы пытаемся сделать вес их сумки для инструментов менее громоздким, предлагая меньше больших, громоздких единиц оборудования, которые они должны нести до крыши», добавил Майк Ланнерс, вице-президент по продажам на внутреннем рынке и маркетингу, Ritchie Engineering Co. Inc.
«Производители, как и мы, всегда ищут способы, чтобы сделать инструменты меньше и легче, но, чтобы они при этом по прежнему выполняли свою работу на высоком уровне. Это задача, которую мы видим на регулярной основе».
Марк Клейн, президент Klein Tools Inc, сказал, что портативность является важной, потому что «наши конечным пользователям приходится ползать в технических пространствах или в чердаках, и они хотят нести с собой только минимальное количество инструментов».
Он также отметил, что безопасность является большой проблемой на рынке. «Много людей сосредоточены на перчатках и тросах, которые держат инструмент на месте. Тросы могут удержать техника от падения. Изолированные инструменты становятся более надежными. Мы тестируем все наши продукты под напряжением в 1000 вольт.
«Прочность также является большой тенденцией, потому что подрядчики ищут ценность», продолжил Клейн. «Мы уже запустили в продажу то, что мы называем «прочными» измерителями – они являются пылезащитными, водонепроницаемыми, и имеют рейтинг IP».
Еще одной тенденцией, упрощающей работу техникам, являются аккумуляторные инструменты. Кори Дикерт, директор по управлению продуктами, Milwaukee Tool, считает, что тенденция беспроводных устройств выходит за рамки сверл и ударных инструментов.
«Теперь такие инструменты, как ленточные пилы и перфораторы, которые были когда-то только проводными инструментами, являются не только жизнеспособными беспроводными решениями, но, в некоторых случаях превосходят их проводных предшественников, например, в новых продуктах Milwaukee», отметил он.

Одной из растущих тенденций является энергоэффективность. В обоих жилых и коммерческих секторах возникает растущий спрос на то, чтобы соответствовать более строгим стандартам энергоэффективности, а также одновременно поддерживать здоровое качество воздуха. Следовательно, специалистов ОВКВиО призывают выполнять больше задач по тестированию и измерять такие параметры, как потери отопления и охлаждения, целостность воздушного потока, и функционирование систем и оборудования. Им нужны инструменты, которые поддерживают эти задачи, и в идеале имеют возможность измерять несколько параметров эффективности в одном устройстве.
Промышленность будет в конечном итоге продвигаться за пределами инструментов прямых измерений. Там будет более целостная связь и представление информации в системе ОВК в течение долгого времени. Техники смогут запустить отчет о том, как система работала на протяжении последних шести месяцев, а не только брать снимок в тот момент, который делается сейчас. Техник полагается на клиента, чтобы описать проблему, для того, чтобы диагностировать ее.
Кроме того, существует необходимость в более умных и простых в использовании инструментов, так как все больше новых техников выходят на работу.
Потери квалификации происходят во многих отраслях промышленности, в том числе ОВК. Опытные люди, которые имеют многолетние знания в их головах, выходят на пенсию и заменяются молодым поколением, которое не имеет тот же базовый опыт. Если у вас есть небольшой опыт, инструменты должны стать умнее, чтобы сделать те же диагностирования, которые опытный специалист может провести в своей голове. Поэтому недорогие и простые устройства включают в себя автоматическую диагностику, чтобы помочь новые техникам понять, что происходит с их машинами.
Опытным техникам также полезно иметь эту информацию. Даже опытные люди могут извлечь выгоду из дополнительного анализа и информации. Это делает их работу легче.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз