EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / К Олимпийским играм в Токио будет создан самодельный метеоритный дождь
20.05.2016
К Олимпийским играм в Токио будет создан самодельный метеоритный дождьСтартап Star-ALE собирается в 2020 году создать метеорный дождь над городом Токио, где как раз будет проходить церемония открытия Олимпийских игр. В отличие от обыкновенных фейерверков, это огненное шоу можно будет посмотреть отовсюду на площади в двести квадратных километров.
Разработчикам придется сделать побольше, чем просто укрепить парочку пушек для фейерверка вокруг токийского олимпийского стадиона. Компания Star-ALE называет свое световое шоу «Звездный холст», потому что петарды, действительно, будут сыпаться прямо из космоса. Начиная со следующего года, компания запустит на орбиту планеты несколько микроспутников, каждый из которых будет переносить от 500 до 1000 специально созданных петард. Эти петарды воспламенятся и будут ярко гореть, когда попадут обратно в атмосферу.
Как и обычные петарды для фейерверка, эти воспламеняющиеся петарды изготовлены из различных металлов с примесями других веществ, поэтому, петарды загорятся разными цветами, что, безусловно, добавит шоу зрелищности. Для того, чтобы убедиться, что идея, действительно, сработает, в земной лаборатории провели эксперимент. Взрывные петарды были помещены в вакуумные контейнеры, а затем обработали сверхзвуковыми струями горячего газов. Так испытателям удалось симулировать трение, которое объекты испытывают, сходя в атмосферу Земли.
Когда гранулы вернутся на планету к открытию Олимпийских игр, они воспламенятся на высоте от пятидесяти до восьмидесяти километров над Японией. С Земли их можно будет увидеть по всему Токио и окрестностям города. Потенциальная публика, которая сможет увидеть световое шоу, составляет тридцать миллионов людей.
Для того, чтобы изготовить каждую из петард, которые украсят вечернее небо Японии через пару лет, потребовалось около восьми тысяч долларов. Стоимость спутников и их запуска на орбиту в эту сумму не входит.
Страны, принимающие события вроде Олимпийских игр, всегда пытаются впечатлить публику, но Япония, похоже перестаралась. Бюджет, предназначенный для подготовки мероприятия, потрачен уже.
https://www.youtube.com/watch?v=vHvyz3h-rRo



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз