EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Изготовление компьютеров из ДНК
15.09.2015
Изготовление компьютеров из ДНКНовое исследование в университете Восточной Англии может в один прекрасный день помочь в построении компьютеров из ДНК.
Ученые нашли способ «переключения» структуры ДНК с использованием соли меди и ЭДТА (этилендиаминтетрауксусной кислоты) – вещества, обычно содержащегося в шампуне и других бытовых изделиях.
Новое исследование показывает, что структура может быть повторно включена в подобную шпильке структуру с помощью положительно заряженной меди (медных катионов). Это изменение также может быть отменено с помощью ЭДТА.
Применения для этого открытия включают в себя нанотехнологию - где ДНК используется для изготовления крошечных машин, и в ДНК-вычислениях - где компьютеры построены из ДНК, а не кремния. Открытие также может быть использовано для обнаружения присутствия в воде катионов меди, которые обладают высокой токсичностью для рыб и других водных организмов.
Исследование показывает, как структура генетического материала может быть изменена и использована ранее неисследованным образом. Один переключатель было возможен и ранее - но ученые впервые показали, как структура может быть переключена дважды.
Потенциальным применением этого открытия могло бы стать создание логических вентилей для ДНК вычислений на основе логических элементов, являющихся элементарными строительными блоками цифровых схем - используемых в компьютерах и другом электронном оборудовании. Они традиционно изготавливаются с использованием диодов или транзисторов, которые действуют как электронные выключатели.
Исследование расширяет понимание того, как ДНК может быть использована в качестве механизма переключения для логического элемента в вычислительных системах на основе ДНК или в нанотехнологии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз