EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи выпустили исходный код мощного алгоритма обнаружения изображений
17.02.2016
Исследователи выпустили исходный код мощного алгоритма обнаружения изображенийГруппа исследователей из университета Калифорнии в Лос-Анжелесе обнародовала компьютерный код для алгоритма, который позволяет серверам обрабатывать фотографии на высоких скоростях и «увидеть» их таким образом, которым глаза человека не могут. Исследователи говорят, что код в конечном итоге может быть использован в распознавании лиц, отпечатков пальцев и сетчатки глаз для обеспечения высокотехнологичной безопасности, а также в системах навигации автономных автомобилей или при проверке промышленных товаров.
Алгоритм выполняет математическую операцию, которая идентифицирует края объектов, а затем обнаруживает и извлекает их особенности. Он также может улучшить качество изображений и распознать текстуры объектов.
Алгоритм доступен для свободного скачивания на двух открытых исходных платформах - Github и Matlab File Exchange. Обеспечение доступности алгоритма в виде открытого исходного кода позволит исследователям работать вместе, чтобы изучать, использовать и совершенствовать алгоритм, а также свободно модифицировать и распространять его. Он также позволит пользователям включать технологию в области компьютерного зрения и приложения распознавания образов, а также в другие приложения для обработки изображений.
Алгоритм, известный как Phase Stretch Transform, является вычислительным подходом к обработке изображений и информации, основанном на физике. Алгоритм развился из исследований, которые были использованы для сверхбыстрый визуализации и обнаружения раковых клеток в крови.
Алгоритм также помогает компьютерам изучать особенностей объектов, которые не видны с помощью стандартных методов визуализации. Например, он может быть использован для обнаружения внутренней структуры светодиодной лампы, которую при использовании обычных методов было бы невозможно увидеть из-за ее яркости, и он может обнаруживать далекие звезды, которые обычно остаются невидимыми в астрономических изображениях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз