EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи создали роботов, способных к эволюции
29.09.2015
Исследователи создали роботов, способных к эволюцииРоботы не рождаются – они изготавливаются людьми. Но будет ли так всегда? В Кембриджском университете ученые создали «материнского» робота, который может не только построить меньших роботов, но также и выбирать из них наиболее приспособленных для выживания, и снова собирать остальных. Добро пожаловать в мир эволюционной робототехники.
Работа лаборатории была опубликована в журнале PLoS One. Исследователи дали роботу задачу проектирования робота, способного к движению, используя блоки и двигатель (см. рисунок)
Материнский робот построили 10 «детей», и проверял, насколько далеко зашла их производительность в тот или иной момент времени. Самый быстрые роботы были оставлены в первоначальном состоянии, в то время как более медленные были списаны и переработаны. В конце эксперимента, быстрые роботы нового поколения стали в два раза быстрее, чем лучшие из роботов первого поколения.
«Естественный отбор в основном заключается в воспроизводстве, оценке, воспроизводстве, оценке и так далее», говорит ведущий исследователь Фумия Иида. «Это по существу именно то, что этот робот делает - мы можем реально наблюдать улучшение и диверсификацию видов».
Другие исследовательские группы также работают над роботами, способными построить части тела с нуля. Не слишком трудно себе представить, что в один прекрасный день, самовосстанавливающиеся роботы, приспособленные к возможностям выживания, человеческим рефлексам в один прекрасный день восстанут над людьми.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз