EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи разработали роботизированную руку для людей с мышечной дистрофией Дюшена
02.02.2016
Исследователи разработали роботизированную руку для людей с мышечной дистрофией ДюшенаПолучивший название A-Gear, манипулятор был разработан в Нидерландах исследователями из нескольких университетов. По данным Университета Твенте, команда закончила первый прототип роботизированной руки, который можно носить под одеждой и поддерживать самостоятельную работу манипулятора во время повседневной деятельности.
Мышечная дистрофия Дюшенна является редким дегенеративным заболеванием, влияющим на мышцы молодых мальчиков, которые в конечном итоге теряют способность использовать свои руки, вместе с другими симптомами заболевания. Лекарства могут замедлить развитие болезни и увеличить продолжительность жизни, ускоряя тем самым необходимость сохранения функции руки.
Средства поддержке могут вернуть потерю мышечной функции в руках, но они не компенсируют весь ущерб функции и могут привести к стигматизации. За последние четыре года исследователи работают на двух опорах для руки: пассивная поддержка, контролируемая пользователем, без двигателей; и активная поддержка руки, питающаяся от двигателей, управляемых пользователем.
Активная поддержка руки управляется с помощью электрических сигналов мышц или минимальной мышечной силы от руки, что делает движение настолько интуитивным и естественным, насколько это возможно.
Для того, чтобы оценить их конструкцию, исследователи сравнили функциональность руки у мальчиков с мышечной дистрофией Дюшенна с A-Gear и без него.
В ходе исследования был ряд участников, которые не могли самостоятельно двигать руками на протяжении трех-пяти лет, и они смогли завершить тесты, изложенные в задачах. Свобода передвижения и функциональность руки увеличивались, когда субъекты использовали прототип. Кроме того, движение требовали меньше энергии.
Во время своих исследований команда также стремились взглянуть на развитие функции рук у мальчиков и мужчин с мышечной дистрофией Дюшенна через динамическое изучение. Измеряя функции рук пациентов разных возрастов, они смогли получить представление о том, как функция рук изменяется с ходом болезни и, соответственно, как настроить поддержку руки с течением времени.
Результаты проекта А-Gear, как говорят, предоставят новое понимание в появлении средств поддержки, и обзор проводится с целью выяснения следующих шагов, чтобы преобразовать прототип в полезный продукт.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз