EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи разрабатывают методы обнаружения повреждений дамб от землетрясений
26.10.2015
Исследователи разрабатывают методы обнаружения повреждений дамб от землетрясенийАнанд Пуппала, исследователь университета Арглинтона, разрабатывает комплексную структуру на основе надежности с целью анализа плотин Северного Техаса выявления ущерба от сейсмической активности.
Исследователь курирует трехгодовой проект в $1 млн проект с региональным водохозяйственным округом для анализа данных, полученных на дамбе Eagle Mountain Lake, которые он будет затем использовать для создания структуры, которую будущие исследователи могут использовать, чтобы определить, будет ли нанесен ущерб плотине от землетрясений.
«Важно развивать эту базу, потому что мы знаем, что все больше землетрясений происходят в Северном Техасе, даже если мы не знаем, почему», сказал Пуппала. «Дамбы в этом районе не были предназначены для того, выдерживать сейсмические события, поэтому мы хотим иметь возможность проверить их заранее, чтобы определить, находятся ли они в опасности».
Исследователи будут изучать три ключевых показателя повреждений, вызванных землетрясениями: сжижение, динамическая устойчивость склона и боковые распространения.
Сжижение – это случай, когда насыщенная или частично насыщенная почва теряет прочность и жесткость в ответ на приложенное напряжение, как правило, при землетрясении или другом внезапном изменении в состоянии, заставляя ее вести себя подобно жидкости.
Динамическая устойчивость склона происходит, когда землетрясение оказывает дополнительные силы на склон, которые могут сделать наклон менее стабильным.
Боковые распространения происходят, когда почва трещит и разрывается на куски.
Исследователи будут использовать гео-статистику, чтобы сделать пространственный корреляционный анализ для создания хорошей модели всей плотины. Она поможет создать представление о свойствах почвы вокруг плотины, которые исследователи затем будут использовать для определения того, какие слои могут быть под угрозой.
Исследователи тратят много своего времени на тестирование нестабильностей, чтобы она могла быть применена к любой структуре, в том числе дорогам, трубопроводам и мостам, потому что даже если они обнаружат, что сейсмические события не влияют на дамбу, они могут влиять на другие структуры.
Исследование даст возможность инженерам оценить структуры и увидеть то, что нужно будет сделать, чтобы привести существующие структуры в соответствие с текущими стандартами.
Проект является частью продолжающейся оценки инфраструктуры. С увеличением землетрясений в последние годы, важно иметь понимание того, что к повреждению может привести землетрясение не только с высокой магнитудой, но и с низкой. Это позволяет им создать базу с учетом рисков, чтобы проанализировать инфраструктуру.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз