EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи разрабатывают городское очистное сооружение сточных вод, способное генерировать энергию
01.02.2016
Исследователи разрабатывают городское очистное сооружение сточных вод, способное генерировать энергиюИсследователи из Автономного университета Барселоны будут координировать проект в рамках программы Европейского Союза LIFE с целью изучения возможности очистки городских сточных вод и получения энергии в то же время. Это первый проект в рамках этой программы, который будет координироваться Автономным университетом Барселоны.
Цель состоит в том, чтобы радикально изменить конструкцию очистных сооружений, чтобы они могут вырабатывать энергию без потерь (или даже с усилением) производительности. Современные очистные сооружения требуют минимального потребления энергии 8-15 кВт за жителя в год для удовлетворения законных требований по сбросу сточных вод относительно органических веществ, азота и фосфора. Речь идет о значительных выбросах парниковых газов и высоких затрат. Устранение этих расходов будет означать экономию от 500 до 1000 миллионов евро в год в странах ЕС.
Проект SAVING-E призван продемонстрировать на экспериментальном масштабе и с реальными городскими сточными водам, что энергетический баланс в городской очистной станции может быть улучшен как при высоких, так и низких температур, вплоть до 10°, которые были бы необходимо для реализации процесса в Северной Европе, при достижении годового производства энергии в 9 кВт на одного жителя.
Новые очистные станции будут использовать полностью органические вещества в сточных водах для производства биогаза - горючего газа, состоящего в основном из метана, который может быть использован для получения тепла и электроэнергии. Кроме того, азот в сточных водах будут устранен автотрофно, т.е. без необходимости органического вещества, с помощью новой технологии, основанной на двух биологических этапах: аэробного реактора частичного нитрации и анаммоксового реактора. Ученые ожидают, что новая технология значительно снизит затраты на аэрацию по сравнению с современными городскими очистными станциями.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз