EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи осваивают электрификацию в сельских районах
25.01.2016
Исследователи осваивают электрификацию в сельских районахБолее 300 миллионов человек в Индии не имеют доступа к электроэнергии, и проблема особенно остро стоит в сельских общинах, до которых может стать трудным и дорогим протягивание линий электропередач.
Исследователи Массачусетского технологического института изучают пути расширения доступа к электроэнергии для подобных общин, используя микросети - независимую генерацию электроэнергии и распределительные системы, которые обслуживают одну деревню или даже просто несколько домов. В дополнение к гибкости в размере, микросети могут работать на любом источнике энергии, в том числе на ветре, гидроэнергетики, и солнечной энергии.
Микросети могут питаться от дизель-генераторов или возобновляемых технологий, которые становится все более привлекательными со снижением их стоимости. Кроме того, микросети являются привлекательными, поскольку они позволяют объединять ресурсы.

Тем не менее, широкое внедрение микросетей сдерживалось рядом проблем, в том числе высокой стоимостью создания частных генерирующих и распределительных систем и бизнес-рисков инвестирования в системы, которые восприимчивы к расширение электрической сети.
Исследователи решают такие проблемы с разных углов – таких, как планирование национальных сетей электрификации, обеспечение помощи сельским предпринимателям, разработка технологии, которая может упростить построение микросетей. Исследователи говорят, что микросети, разработанные должным образом, могут стать совместимыми с основной электросетью, уменьшая риск для инвесторов и обеспечивая промежуточную стадию, где это может стать технически и экономически жизнеспособным.
Для решения проблемы микросетей на макроуровне, исследователи разработали и реализовали сложную компьютерную программу, которая может помочь правительственным планировщикам определить наилучший способ для обеспечения электроэнергией всех потенциальных потребителей.

Полученная модель извлекает информацию из различных наборов данных, которые собирает статистику для целей планирования. Исследователи затем используют эти данные для определения того, где расширение сетки будет наиболее экономически эффективным, и где другие решения, такие как микросетка или даже изолированная домашняя солнечная система, стали бы более практичными.
Спутниковые снимки используются для отображения зданий в том или ином месте, а спрос оценивается на основе типов и профилей зданий. REM затем использует цены и технические данные на таком оборудовании, как солнечные панели, батареи и провода, чтобы оценить затраты на электрификацию и сделать предварительные инженерные проекты для рекомендованных систем. Модель по существу производит снимок с наименьшей стоимостью плана электрификации.
В настоящее время, исследователи используют моделирования для плана план электрификации Vaishali, области с населением в 3,5 миллиона человек в штате Бихар в Индии.
В проекте, результаты были использованы для выявления лучших мест для микросетей. В июле 2015 года группа посетила две возможные площадки, каждая из которых имеет от 70 до 250 домов, и модель теперь будет использоваться для составления подробного технического дизайна, необходимого для их электрификации. Затем местный партнер поставит модель на испытания путем фактического построения микросетей. Пилотный проект поможет исследователям улучшить свою модель. После того как программа будет усовершенствована, исследователи планируют сделать ее открытой для доступа.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз