EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи Невады пытаются превратить придорожные сорняки в биотопливо
27.11.2015
Исследователи Невады пытаются превратить придорожные сорняки в биотопливоТри десятилетия назад, исследователь Университета Невады, который получил один из первых грантов Министерства энергетики США, чтобы изучить возможность превратить растения в биотопливо, убедился, что придорожные сорняки (гринделия) растут вдоль дороги в будущее.
Теперь, ученые, которые уже культивируют гринделию в кампусе, считают, что они находятся на грани получения дизельного топлива и, возможно, когда-нибудь создадут реактивное топливо из липкого растения, которое растет в большей части высокогорной пустыни Невады и не конкурирует с другими растениями, растущими в местности.
Ученые начали выращивать гринделию на территории кампуса около 10 лет назад, и их проект развился из того, что биотопливо не должно конкурировать с продовольственными культурами в Небраске и Канзасе. Гринделия также требует мало воды для роста.
Исследователи успешно произвели топливо, добывая углеводороды из масла сорняков и находятся в процессе его тестирования в качестве дизельного топлива. Теперь речь идет о совершенствовании процесса, чтобы определить, могут ли фермеры сделать на этом деньги.
В последние годы экологи утверждают, что этанол усиливает глобальное потепление путем удаления миллионы акров земли из резервных программ по сохранению для использования в производстве кукурузы, и привел к увеличению расходов на продовольствие во всем мире по мере того, как больше кукурузы стало использоваться в качестве топлива.
Исследование по гринделии посвящено этим опасениям, предвидя, что нынешние низкие цены на нефть не будут длиться вечно. Поскольку цены снова могут достичь $80 или более за баррель, этот тип технологии будет выглядеть более привлекательным по мере того, как индустриальный мир будет бороться над сокращением своих выбросов углерода.
Исследователи пытаются найти более эффективный способ преобразования биомассу в топливо. Вместо добавления водорода к биомассе, он изучает использование окисления – процесса, когда вещества вступают в контакт с молекулами кислорода. Например, при свежем срезе яблоко становится коричневым, или медный грош становится зеленым.
Исследователи считают, что если выращивать гринделию на 10 процентов из тысяч квадратных миль в штате Невада, где в настоящее время растет полынь, то это может привести к производству приблизительно 400-600 миллионов галлонов биотоплива в год.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз