EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи используют большие пеноблоки для регулировки конструкции мостов
24.11.2015
Исследователи используют большие пеноблоки для регулировки конструкции мостовИсследовательская группа в Университете штата Техас в Арлингтоне использует большие легковесящие пенополистироловые блоки, чтобы укрепит землю под дорогами и мостами и замедлить оседание дорог и мостов. По их словам, большинство крупнейших городов мира, часто построенных в районах вблизи водоемов, имеют мягкие и сжимаемые грунты. Для примера большое количество из 52000 мостов в Техасе имеют проблемы, связанные с оседанием почвы под дорожными плитами. Новый грант от Техасского департамента транспорта позволит исследователям проверить использование блоков пенополистирола, чтобы облегчить задачу.
Если установить что-то тяжелое, как дорогу или мост, на мягкий грунт, то это будет создавать нагрузку на почву, которая со временем будет сжиматься. Пенополистироловые блоки уменьшают осадки, могут быть сложены, и не оказывают нагрузку на почву, так что структуры являются более безопасными и более стабильными. Они также являются экологически безопасными и сконструированы таким образом, что они не ухудшаются со временем.
Инженеры установили блоки возле моста на шоссе 67 и шоссе 174 в округе Джонсон, чтобы попытаться замедлить серьезное оседание на входе моста. Эта область сдвинулась на 17 дюймов с 1995 года из-за нагрузок дорожного движения тяжелых грузовиков. Они заменили насыпь возле моста пенополистироловыми блоками в 2012 году. Спустя три года с момента установки, команда измерила в общей сложности оседание менее чем на один дюйм.
Реализация нового гранта обеспечит больше контроля, чтобы убедиться, что блоки продолжают работать. Некоторые методы были использованы ранее, чтобы попытаться остановить оседание, но ни один из них не работал. Поэтому исследователи были воодушевлены результатами после использования пенополистирола. Они обсуждают использование этого материала на других площадках, а также мостах.
Для установки блоков, рабочие раскапывают область, где они будут использоваться, кладут блоки друг на друга, чтобы добиться необходимого класса и ширины дороги, а затем покрывают их почвой, которая затем кладется вниз, прежде чем тротуар укладывается на вершине стека.
Работа исследователей показывает то, как инновации могут помочь миру. Лучшая инфраструктура помогает людям выезжать работу и с места работы, позволяет коммерции процветать, и сохраняет деньги налогоплательщиков в долгосрочной перспективе.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз