EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследование изучает использование металлического порошка вместо ископаемого топлива
10.12.2015
Исследование изучает использование металлического порошка вместо ископаемого топливаМожете ли вы представить себе будущее, в котором ваш автомобиль приводится в движение с помощью металлического порошка вместо бензина?
Металлический порошок, полученные с использованием чистых источников первичной энергии, может обеспечить более жизнеспособную долгосрочную замену ископаемого топлива, чем другие широко обсуждаемые альтернативы - таких, как водород, биотопливо или батареи.
Технологии для создания чистой электроэнергии быстро развиваются, но мы не можем использовать эту электроэнергию для многих вещей, как нефть и газ уже используются на сегодняшний день в транспорте и глобальной торговле энергией. Использование металлических порошков как перерабатываемое топливо, которое хранит чистую первичную энергии для последующего использования является очень перспективным альтернативным решением.

Исследователи университета Макгилла и ученых Европейского космического агентства в Нидерландах выкладывает новую концепцию для использования крошечных металлических частиц в качестве источника питания для двигателей внутреннего сгорания.
В отличие от двигателей внутреннего сгорания, используемых в бензиновых автомобилях, двигатели внешнего сгорания использовать тепло от внешнего источника для привода двигателя. Двигатели внешнего сгорания, современные версии угольных паровозов, которые привели к промышленной эре, широко используются для производства электроэнергии из угольных электростанций и АЭС.
В идее сжигания металлических порошков нет ничего нового - они использовались на протяжении веков в фейерверках, например. С середины 20-го века они также использовались в ракетном топливе, для ракет-носителей на твердом топливе. Но относительно мало исследований в последние десятилетия уделялось свойствам металлического пламени, и потенциал металлических порошков, которые использовались бы в качестве перерабатываемого топлива в широком диапазоне применений, в значительной степени игнорировался учеными.
Идея выдвинутая учеными использует важную особенность металлических порошков: при сгорании, они реагируют с воздухом, образуя стабильные, нетоксичные продукты твердого оксида, которые могут быть собраны относительно легко для переработки - в отличие от выбросов СО2 от сжигания ископаемых видов топлива, которые улетучиваются в атмосферу.
Железо может быть первым кандидатом для этой цели, согласно исследованию. Миллионы тонн железных порошков уже ежегодно производится для металлургии, химической и электронной промышленности. И железо легко перерабатывая с хорошо известными технологиями, и некоторые новые методы могут избежать выбросов двуокиси углерода, связанные с традиционным производство чугуна с использованием угля.

В то время как лабораторная работа показали, что использование металлического топлива с тепловыми двигателями технически может быть осуществимо, никто еще не продемонстрировал идею на практике. Следующим шагом будет превращение результатов в полезную технологию. Разработка процессов переработки металлов, которые не связаны с выбросами CO2, также имеет важное значение.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз