EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследование доказывает: несчастье не убивает
30.03.2016
Исследование доказывает: несчастье не убиваетИсследование, проводимое в Австралии в течение десяти лет на 719671 женщине-добровольце, доказало, что несчастливая жизнь сама по себе убить вас не может. Это противоречит предыдущим предположениям и исследованиям, которые сводились к следующему: несчастье и стресс повышают смертность.
В настоящем исследовании специалисты хотели установить, насколько ощущение неудовлетворенности жизнью влияет на смертность. Ученые пришли к заключению, что, дело вовсе не в этом.
Вместо этого, авторы пронаблюдали, что несчастливую жизнь может вызвать плохое здоровье. Проблемы со здоровьем также связаны с повешенным риском смертности, что объясняет связь, найденную до этого между несчастьем и повышенным риском смерти.
Британский исследовательский центр набирал добровольцев между 1996 и 2001 годом. Через три года после того, как участницы начали эксперимент, их попросили описать, как они оценивают свое здоровье, счастье, уровень стресса, чувство самоконтроля, а также, способны ли они чувствовать ли они себя расслабленно. Результаты анализа полагались на ответы 719671 женщины, ни одна их которых не страдала болезнями сердца, хронической обструктивной болезнью легких, раком, а также не переживала инсульта.
Из этой группы женщин, медиана возрастного состава которых составляла 59, 39 процентов (282619 человека) сообщили, что большую часть времени они чувствуют себя счастливыми, 44 процента (315874) – что они чаще счастливы, чем несчастны, и 17 процентов (121178) – что они абсолютно несчастны.
За последнее десятилетие четыре процента (31531 женщин) умерло. Плохое здоровье, на которое жаловались женщины, ученые ассоциировали с несчастьем.
Однако, ни несчастье, ни связанные с ним факторы, такие, как чувство стресса, потеря контроля над собой, не были ассоциированы со смертями, на которые повлияли другие факторы – диабет, астма, артрит, депресивно-тревожные расстройства, гипертония, самолечение и некоторые социодемографическими факторами, а также образ жизни (курение и ожирение).
Доктор Бетт Лью из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии поясняет, что «болезнь делает нас несчастными, но само по себе несчастье не делает нас больными».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз