EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использованная кофейная гуща может хранить метан
23.09.2015
Использованная кофейная гуща может хранить метанВлажная кофейная гуща в вашей кофеварке имеет потенциал, чтобы спасти мир. Эта кофейная гуща, которую вы бросаете в мусорное ведро (или компостируете) имеет потенциал для хранения значительных количеств метана.
В новом докладе, опубликованном в области нанотехнологий, исследователи сообщают, что нагрев кофейной гущи гидроксидом калия создает материал, который может хранить метан. Метан является невероятно мощным парниковым газом, гораздо более сильным, чем углекислый газ. Парниковые газы в атмосфере, захватывающие тепло от солнца, приводят к изменению климата.
Исследователи изучали способы хранения метана в течение довольно продолжительного времени. С помощью этого нового метода, обработанные кофейные гущи могут хранить до семи процентов от их веса в метане. В качестве дополнительного бонуса, хранилище также остается стабильным при комнатной температуре, между 58 и 94 градусами по Фаренгейту.
И они просто использовали нормальную использованную кофейную гущу (колумбийский кофе Kirkland 100%, темная тонкомолотая обжарка). Исследователи надеются, что в один прекрасный день, этот метод может быть использован для хранения метана и предотвращения его попадания в атмосферу или в качестве строительного блока для метана или водородных топливных элементов, которые могли бы питать экологичные автомобили. Когда-нибудь, подобно вам, ваш автомобиль также сможет работать на кофе!



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз