EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использования природных строительных материалов
23.10.2015
Использования природных строительных материаловСтроительная отрасль в Европе играет ключевую роль в сокращении выбросов углерода и потребления энергии. Но заставить компании отбросить традиционные строительные материалы ради экологических альтернатив по-прежнему очень трудно. Биоматериалы являются более дорогостоящими, и также остаются вопросы по их безопасности, надежности и долговечности.
Концепция строительства с помощью биоматериалов не является чем-то новым - глина и трава использовались в некоторых странах в течение многих столетий.
Тридцать процентов домов в Германии используют глину в качестве строительных материалов. Многие из них стояли в течение более 100 лет. Древние здания из глины можно увидеть по всему миру, старейшие из которых датируются 10000 г. до нашей эры. Другие материалы не могут хвастаться таким сроком службы.
Но в современном строительстве, изоляционные материалы на био-основе являются относительно нишевыми. Это связано с более высокими затратами и тем, что строители еще не полностью убеждены, что альтернативные ингредиенты - такие, как растительные отходы, солома, глина, трава и т.п. - являются надежным путем вперед.
Компания Claytec является частью европейского проекта ISOBIO, который направлен на развитие и повышение использования устойчивых материалов в строительстве - материалов, которые могли бы предложить на 20 процентов более лучшую изоляцию, чем их традиционные аналоги.
Также путем сокращения выбросов CO2 и энергии, необходимой для создания и перемещения строительных материалов, сокращение внутренней энергии в общей сложности по всему сроку жизни здания может составлять до 50 процентов.
Уникальная способность материалов на основе глины заключается в том, что они могут быть повторно пластифицированы в любое время использования. Используя только воду, материал может быть реактивирован, например, для ремонта. В конце срока их жизни, материалы на основе глины могут быть повторно использованы без дополнительных усилий.
Хотя материалы на основе глины стоят больше, чем другие, преимущества в их использовании оправдывают затраты.
Университет Ренн во Франции также работает над проектом ISOBIO, ориентируясь на технические характеристики материалов, которые будут разработаны. Их первоначальные исследования показали, что более 60 компаний в Европе производят более 230 изоляционных материалов на био-основе.
Новые материалы на биологической основе должны обеспечивают наружную изоляции, особенно в случае модернизации здания. Их долговечность также должны быть оценена для подобного использования, с учетом рисков пожаров и разложения. Продукты должны соответствовать требованиям с точки зрения механических и тепловых характеристик. Поиск компромисса в этих случаях является проблемой, однако.
Чтобы био-продукты могли быть приняты более широко, они должны иметь доказанное качество окружающей среды, технические характеристики и экономичную конкурентоспособность.
Строительные компании играют важную роль в помощи декарбонизации экономики Европы к 2050 году. С этим в виду, ISOBIO принимает радикальный подход, чтобы создать строительные материалы, которые могут стать полезными в большом объеме традиционными способами, а также развивать такие рынки, как внешняя изоляция существующего жилищного фонда.
Проект направлен на определение наиболее эффективных материалов, сосредотачиваясь на производстве надежной изоляции высокого качества и снижения общих затрат. Его амбиции приветствуются в Великобритании, где строительные компании находятся под давлением, чтобы построить тысячи новых домов с каждым годом.
Федерация строителей домов, которая представляет членов в Англии и Уэльсе, говорит, что промышленность имеет «послужной список» для внедрения новых технологий и всегда стремится изучить новые разработки.
Но, как и со всеми новыми технологиями, требуется полное понимания последствий их использования, прежде чем они могут быть рассмотрены для основного использования. Дальнейшая работа в этом отношении будет полезной, чтобы лучше информировать промышленность о потенциале широкого использования продуктов биомассы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз