EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование солнечного света для зарядки систем охлаждения прицепных контейнеров
14.10.2015
Использование солнечного света для зарядки систем охлаждения прицепных контейнеровГруппа ISA Tracto С заменила дизель кинетической энергией, экономя до 20 тысяч литров топлива в год. Ставка на экологически чистый источник энергии стала новой стратегией мексиканской группы ISA Tracto C, которая произвела ряд энергетически устойчивых прицепных контейнеров для перевозки скоропортящихся грузов. Контейнеры имеют систему охлаждения, которая заменяет использование дизельного топлива солнечным светом и кинетической энергией.
Грузовики могут останавливаться на перевалочных пунктах, чтобы использовать топливо для холодильных систем, что позволяет им сэкономить около 20 тысяч литров дизельного топлива в год, и в дополнение экспоненциально снизить общую стоимость эксплуатации транспорта. Еще одним преимуществом использования экологически чистой энергии будет сокращение выбросов двуокиси углерода в атмосферу на 50.5 тонн.
Автоматизированная система контейнеров позволяет системе охлаждения работать на солнечной энергии через панели. Еще одним ее преимуществом является то, что после первоначальных инвестиций, не будет никаких затрат на топливо.
В настоящее время имеются два прототипа, которые уже провели полевые испытания в штате Мехико. Оба прототипа имеют технологию, которая позволяет системе охлаждения работать посредством использования кинетической энергии от движения шин, когда тягач находится на дороге.
Технология, разработанная ISA Tracto С, может хранить солнечную энергию до ста часов. Кроме того, она имеет вспомогательную батарею, поставляемую с кинетической энергией, которая вступает в действие, когда основной источник энергии падает до 30 процентов мощности.
Конечной целью является снижение цен на скоропортящиеся товары, поэтому первичным рынком, в дополнение к грузовикам, является пищевая и фармацевтическая промышленность. Проекты приносят пользу не только окружающей среде, но и операторам и компаниям, которые нуждаются в оборудовании такого рода, потому что это делает их работу более выгодной в долгосрочной перспективе - за счет снижения эксплуатационных расходов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз