EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование солнечного света для питания системы охлаждения в контейнерах трейлеров
08.12.2015
Использование солнечного света для питания системы охлаждения в контейнерах трейлеровСтавка на экологически чистые источники энергии является стратегией мексиканской группы ISA Tracto C, которая произвела ряд контейнеров для перевозки скоропортящихся грузов - с системой охлаждения, которая заменяет дизельное топливо солнечным светом и кинетической энергией.
Руководитель проекта говорит, что за счет прекращения использования топлива для холодильных систем грузовых автомобилей, около 20 тысяч литров дизельного топлива может быть сохранено в год, в дополнение к экспоненциально уменьшаемой общей стоимостью транспортной операции.
Еще одно преимущество использования экологически чистой энергии будет заключаться в избегании выбросов 50,5 тонн двуокиси углерода в атмосферу, по подсчетам междисциплинарной команды. Автоматизированная система контейнеров позволяет охлаждающим двигателям работать на солнечной энергии через панели. Еще одним преимуществом является то, что после первоначальных инвестиций не потребуется никаких затрат на топливо.
В настоящее время существуют два прототипа, с которыми уже были проведены полевые испытания в штате Мехико. Оба прототипа имеют технологию, которая позволяет системе охлаждения работать за счет использования кинетической энергии от движения шин по дороге.
Технология, разработанная ISA Tracto С, может хранить до ста часов солнечной энергии. С другой стороны, она имеет вспомогательную батарею, поставляемую с кинетической энергией, которая вступает в действие, когда основной источник энергии падает до 30 процентов мощности.
Конечной целью является снижение цен на скоропортящиеся товары, поэтому первичный рынком являются перевозчики, а также пищевая и фармацевтическая промышленность. Эти проекты приносят пользу не только окружающей среде, но и операторам и компаниям, которые нуждаются в подобном оборудовании, потому что это делает работу более выгодной в долгосрочной перспективе за счет снижения эксплуатационных расходов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз