EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование смартфона для трехмерного сканирования
21.10.2015
Использование смартфона для трехмерного сканированияЧто будет, если превратить обычный смартфон в сканер? Основанная в Сиднее компания Eora 3D считает это вполне возможным. Ее сканер Eora 3D предназначен для работы в качестве дополнения для iPhone и Android. Сканеры теперь представлен на Kickstarter, имея начальную цену в $229.
Комментируя возможный интерес в таком предложения, сайт 3ders.org сделал наблюдение, что многие сообществе создателей имеют 3D сканеры на вершине их списков пожеланий. Сканеры позволяют им сделать 3D печатные цифровые моделт в мгновение ока, и использовать их в качестве части творческого процесса.
Люди, стоящие за этим устройством, без особого труда пришли к своему вдохновению. Нуждаясь в сканере с подходящей точностью, они посмотрели на ценник в $20000 ценник, и решили, что это непомерно дорого.
Они хотели узнать, могут ли они построить питаемый от iPhone 3D сканер самостоятельно за намного меньшую цену. Они обнаружили, что сканеры, которые были надлежащим образом точными или стоили десятки тысяч долларов, и те, которые были доступными, по их мнению, имели сходную точность. Используя энергию и оптику смартфона, исследователи смогли потратить больше денег на зеленый лазер для сканера, без выведения цены из доступного диапазона.
Сканер управляется с помощью приложения. Он может автоматически настроить фокус и экспозицию. Приложение eora 3D является бесплатным для загрузки из App Store IOS и Google Play Store. Обычное сканирование занимает от трех до пяти минут.
Eora 3D также совместим с Android в дополнение к iOS и подключается через Bluetooth 4.0. Он может сделать сканирование до точности ниже 100 мкм, что считается впечатляющим для портативного сканера. Наиболее замечательной особенностью явлфются зеленые лазеры. В обычных 3D сканерах широко используются красные лазеры. Но сенсоры цифровой фотокамерый CMOS, в два раза чувствительны к зеленому спектру, подобно красному. Зеленый лазер позволяет сканировать в любых условиях освещения. Корпус сканера представляет собой один кусок прессованного алюминия 6061.
Компания работала над разработкой сканера eora 3D в течение года. Они протестировали его бесчисленное количество раз, многое изучили, улучшили дизайн и продолжают его совершенствовать. Они разработали многие аспекты аппаратного и программного обеспечения, чтобы гарантировать, отсутствие белых пятен в планировании и прогнозировании сроков доставки.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз