EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование системы визуализации на прицепе для устранения слепых зон
27.10.2015
Использование системы визуализации на прицепе для устранения слепых зонLand Rover разрабатывает просвечивающее концепцию для прицепа, которая бы полностью удалила слепую зону, создаваемый при буксировке фургона или прицепа. Этот прозрачный вид позволит водителю четко видеть автомобили, подъезжающие сзади, и помогают водителю в уверенности за счет улучшения видимости во время маневрирования.
Система «прозрачного трейлера» сочетает в себе видеоканал от существующей системы объемной камеры автомобиля (которая включает в себя камеру заднего вида и камеру на каждом боковом зеркале) с цифровой беспроводной камерой, которая находится на задней части прицепа или фургона. Видео каналы объединяются для создания видеоизображения в реальном времени, что делают прицеп сзади как бы прозрачным. Когда прицеп соединяется с буксировочным автомобилем, видео будет автоматически появляться в зеркале заднего вида в салоне автомобиля.
Когда водитель делает обгон, он инстинктивно проверяет свои зеркала, но если он тащит прицеп, то его область видения часто ограничивается большими слепыми зонами Прототип системы предлагает очень высокое качество видео изображения без искажений других автомобилей или препятствий. Это означает, что водитель будет иметь точно нужную информация, чтобы сделать безопасные и эффективные решения при управлении или маневрировании, что делает буксировку более безопасной и менее напряженной.
При движении задним ходом, водитель также будет иметь возможность просматривать канал камеры от задней части прицепа через экран, с курсовыми линиями, откалиброванными, чтобы помочь в развороте как автомобиля, так и прицепа.
Cargo Sense является инновационной идеей для системы мониторинга прицепов автомобилей, предназначенной для оптимизации погрузки для безопасной буксировки. Прототип системы сочетает в себе удаленный видеокамеру внутри прицепа и мат датчиков давления на полу, что и ссылка беспроводное тягача.
Систем также помогает клиентам равномерно загружать груз. Чувствительный к надавливанию коврик будет обнаруживать, будет ли что-то происходить с ценным грузом во время путешествия.
Эта система будет посылать предупреждение на приборной панели «Проверить грузы», чтобы предупредить водителя по поводу грузу, прежде ситуация станет серьезной. Живые видеокадры с камеры внутри прицепа могут быть доступны через экран автомобиля. Пассажир будет иметь возможность просматривать отснятый материал в то время как автомобиль находится в движении. В качестве альтернативы, водитель может просматривать видео во время стоянки, чтобы оценить ситуацию в трейлере со своего места водителя.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз