EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование низкосортного отработанного пара для питания абсорбционных чиллеров
19.05.2015
Использование низкосортного отработанного пара для питания абсорбционных чиллеровАбсорбционные чиллеры используют тепло вместо механической энергии для обеспечения охлаждения. Механический компрессор заменяется тепловым компрессором (см. рисунок), который состоит из абсорбера, генератора, насоса и дроссельного устройства. Пар хладагента из испарителя поглощается смесью раствора в абсорбере. Этот раствор затем закачивается на генератор, где хладагент снова испаряется посредством использования источника тепла отработанного пара. Раствор обедненного хладагента затем возвращается в абсорбер через дроссельное устройство. Двумя наиболее распространенными хладагентами/впитывающими смесями, используемыми в абсорбционных чиллерах являются вода/бромид лития и аммиак/вода.
По сравнению с механическими чиллерами, абсорбционные чиллеры имеют низкий коэффициент полезного действия. Тем не менее, они могут существенно снизить эксплуатационные расходы, так как они питаются от низкосортного отработанного пара, в то время как компрессионные чиллеры должны работать от мотора или привода от двигателя.
Паровые абсорбционные чиллеры низкого давления доступны в емкостях от 100 до 1500 тонн. Абсорбционные чиллеры имеют две доступные конструкции: с одноместным эффектом и двойным эффектом. Машины одноместного эффекта машины обеспечивают тепловой КС 0,7 и требуют около 15 фунтов на квадратный дюйм пара на тонну-час охлаждения. Машины двойного эффекта на 40 процентов более эффективны, но при этом требуют более высокого класса тепловой мощности - около 100-150 фунтов на квадратный дюйм пара на тонну-час.
Определить экономическую эффективность вытеснения части тепловой нагрузки с помощью абсорбционного чиллера можно при принятии следующих шагов:
• Провести опрос на заводе для выявления источников и наличия отработанного пара.
• Определить потребности в охлаждении нагрузки и затраты на удовлетворение этих требований с существующими механическими чиллерами или новыми установквсм.
• Получить стоимость установки котировки абсорбционного чиллера на отработанном паре
• Провести анализ стоимости жизненного цикла, чтобы определить, отвечает ли абсорбционный чиллер критериям экономической эффективности компании.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз