EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование Google Street View для оценки последствий стихийных бедствий
02.11.2015
Использование Google Street View для оценки последствий стихийных бедствийФотографии из Google Street View до и после крупного стихийного бедствия могут помочь исследователям и инженерам оценить ущерб зданиям и улучшить сопротивляемость будущим событиям, согласно новому исследованию от университета Саутгемптона.
В исследовании изучались снимки, сделанные до и после землетрясения 2011 года в Японии, чтобы оценить воздействие на здания от разрушительного цунами, которое обрушилось на восточное побережье Хонсю в Японии.
После того, как полевые исследовательские команды оценивают ущерб и предоставляют информации, чтобы помочь будущим принципам проектирования, автомобили Google Street View проходят вокруг крупных городов и прибрежных районов, фотографируя улицы в течение шести месяцев, начиная с четырех месяцев после цунами. Изображения были составлены с теми, которые были сделаны до начала события, чтобы произвести доступный цифровой архив для сравнения ситуаций «до» и «после». Полученные изображения были показаны в сети (Google Street View, 2011).
Исследователи Саутгемптон сравнили изображения двух японских городов - Ишиномаки, на прибрежной равнине, и Офунато, на береговой линии с крутыми прибрежными долинами. Изображения «после» были использованы для идентификации материала и формы структур, оставшихся устойчивыми, которые были зарегистрированы по месту и оценены по шкале повреждения. Здания, которые могут быть использованы для укрытия и размещении структур, служащих в качестве вертикальных эвакуационных центров, также были оценены.
Исследователи обнаружили, что многое из того, что наблюдается в области, также видно в онлайн-архиве. Автомобили Google Street View создали новый ресурс для дистанционной оценки структурной производительности, количественно по типу и расположению, и качественно по полезным конструктивным особенностям, таких как укрытие деревьями и другими зданиями.
Хотя такие онлайн-изображения не могут полностью заменить полевые, у них есть потенциал, чтобы эксплуатировать неиспользованный ресурс исследователей по всему миру, которые затем могут сотрудничать с местными инженерами, чтобы извлечь уроки и улучшить защиту прибрежных общин, уязвимых к цунами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз