EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование 3D-принтеров для приготовления еды
06.11.2015
Использование 3D-принтеров для приготовления едыИспользование 3D-принтеров имеет потенциал революционизировать способ приготовления еды течение ближайших 10-20 лет, воздействуя на все - от того, как военные получают еду на поле боя до того, как долго занимает получение еды от компьютера к обеденному столу.
Цена 3D принтеров неуклонно сокращается. В 1980-х года они стоили более $500000. Сейчас они стоят менее чем $1000, что делает их более доступными для потребителей и производителей. Хотя они пока не являются широко используемыми в пищевой промышленности, такая возможность побуждает к исследованиям о том, как они могут быть использованы для настройки продуктов или быстрой доставки продовольствия для потребителей.
Независимо от того, в какой области вы находитесь, эта технология будет «проедать» свой путь. Технология становится быстрее, дешевле и лучше с каждой минутой. Печать еды может совершить новую революцию в 3D-печати.
3D печать хорошо подходит для пищевой промышленности, потому что она позволяет производителям предоставлять сложность и разнообразие потребителям по низкой цене. Традиционное изготовление строится на массовом производстве этого же предмета, но с 3D-принтером, оно занимает достаточно времени и денег, чтобы производить сложный, индивидуальный продукт, который понравится одному человеку, как и для того, чтобы сделать простой, рутинной продукт, который будет привлекать большую группу.
Например, пользователи могут выбирать из большой онлайн-базы данные рецептов, положить картридж с ингредиентами в их 3D-принтер дома, и создадут блюдо только для определенного человека. Пользователь может настроить его, чтобы включить дополнительные ингредиенты или заменить один ингредиент другим.
Американские военные только начинают исследовать подобные применения для 3D-печати еды, но она будет использоваться на поле боя, а не на кухне. К 2025 году или 2030 году, военные предусматривает использование 3D печать, чтобы настроить блюда для солдат, которые будут хорошими на вкус питательными веществами, и могут быть адаптированы к конкретным потребностям солдата.
Еще несколько препятствий, которые предстоит преодолеть, такие, как стоимость привлечения технологии в отдаленные районы, логистика, позволяющая ей работать в тех местах, и, пожалуй, самое главное, вкусовые качества самой еды.
3D печать уже оказывает влияние, даже если она пока еще не используется для приготовления пищи. Например, потребительские фокус-группы показали 3D-печатные пластиковые прототипы разных фасонных и цветных чипсов. Даже если будущее пищевой 3D-печати еще будет далеким, это не значит, что она не повлияет на индустрию.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз