EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Испания желает вернуть лидерство в возобновляемой энергии
16.12.2015
Испания желает вернуть лидерство в возобновляемой энергииЯвляясь бывшим мировым чемпионом по возобновляемым источникам энергии, Испания хочет вернуть себе былую славу, которую она потеряла во время экономического кризиса. Имея примерно 300 солнечных дней в году и регионы с сильными ветрами, Испания была мировым лидером в производстве солнечной и ветровой энергии в 2007-2008 году, за счет государственных субсидий.
Но резкий экономический спад в 2008 году сильно затормозил развитие возобновляемых источников энергии, так как правительство прекратило поддержку.
Солнечных инвесторов привлекал тогда на закон, принятый в соответствии с социалистическим правительством, находящимся у власти в 2007 году. Закон гарантировал производителям так называемого солнечный тариф в целых 44 цента за киловатт-час электроэнергии для них в течение 25 лет. Но правительство не сдержало свое обещание. Столкнувшись с дефицитом бюджета, в 2011 году последовало сокращение субсидий, которые должны были стимулировать рост использования возобновляемых источников энергии. Консервативная Народная партия, которая пришла к власти в конце 2011 года, провела дальнейшие сокращения в государственной помощи.

Доходы от солнечных электростанций снизились на 15-50 процентов за счет изменения в государственной политике. Сектор солнечной энергии также потерял 35000 рабочих мест с 2008 года, и в настоящее время в нем работает только 5000 человек.
Подобный удар фактически прекратил расширение сектор солнечной энергетики. Испания добавила всего 22 мегаватта солнечной энергии в прошлом году, по сравнению с 2270 мегаваттами в Великобритании. Ветроэнергетика также зашла в тупик. Сектор потерял половину своих рабочих мест в течение восьми лет, и никаких новых мощностей ветра не добавлялось в 2015 году.
Также указывалось давление со стороны традиционных производителей энергии, которые полагаются на уголь, газ, нефть и ядерную энергетику с целью остановки развития возобновляемых источников энергии.

2015 года отмечает самуб низкую точку в развитии возобновляемых источников энергии в последние 20 лет в Испании. Теперь страна должна наверстать упущенное время и выполнить свои цели на 2020 год. спания стремится к удовлетворению 20 процентов своих потребностей в энергии через возобновляемые источники энергии к 2020 году, по сравнению с текущими 15 процентами.
Правящая консервативная Народная партия Испании представила предложения по возобновлению энергетического сектора ветроэнергетики, но еще не изложила свои планы по поводу солнечной энергии. Премьер-министр Мариано Рахой пообещал на Всемирной конференции по изменению климата 2015 года в Париже провести «закон об изменении климата» при своем переизбрании.
Испания по-прежнему является пятым в мире производителем энергии ветра и третьим по величине экспортером.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз