EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инженеры разработали баллистические обои для укрепления временных убежищ
25.12.2015
Инженеры разработали баллистические обои для укрепления временных убежищВойска часто используют заброшенные каменные, кирпичные или шлакобетонные структуры для оборонительных целей, вместо того, чтобы строить их самостоятельно или копать окопы. В то время как эти структуры обеспечивают определенную степень защиты, они восприимчивы к удару от взрыва ракеты или других крупных снарядов. Инженеры придумали новую идею укрепления эти структур рулонами легких баллистических обоев с клейкой подложкой, которые можно быстро поставить на внутренней стороне стены.
Обои состоит из кевларовых волоконных нитей, внедренных в гибкую полимерную пленку. Без обоев пораженная стена превращается в груду, разлетаясь осколки. Когда взрыв происходит рядом с обоями установленной, они удерживают эти осколки, предотвращая ранение солдат.
Инженеры построили неармированные конструкции, и фактически бомбили и взрывали их, показывая видео экспериментов. Баллистические обои все еще находится в стадии исследования и разработки и пока не имеют официального названия, но они могут в один прекрасный день быть произведены и выставлены и, по некоторым надеждам, позволят спасти жизнь.

Инженеры разработали модульную защитную систему, представляющую собой недорогие, легкие, легко собираемые и разбираемые панели и прикрепленные поперечные скобки, которые предлагают «много защиты». Скобки изготовлены из легких оцинкованных стальных труб, а панели сделаны из нескольких слоев стекловолокна.
Инженеры показали модели фортификации, а также полноразмерные версии. Они напоминали леса. Стальная трубка перекрещивается под углом, что обеспечивает ей наибольшую прочность. Конструкция достаточно прочно, чтобы защитить от военных снарядов.
Являясь недорогой, прочной и легкой, модульная защитная система может быть быстро собран с помощью всего лишь нескольких солдат, без каких-либо специальных инструментов или оборудования.
Еще одним положительным моментом является то, что вся структура помещается внутри небольшого контейнера, который может быть загружен в грузовой вертолет для быстрой доставки. Красота этого заключается того, что сам транспортный контейнер становится хранилищем боеприпасов для структуры. Для сторожевой башни, это же контейнер становится платформой для ее поддержки. После того, как миссия заканчивается, все укладывается обратно в транспортную тару.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз