EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инверторы: эффективные, комфортные, тихие
04.06.2015
Инверторы: эффективные, комфортные, тихиеВсе больше производителей внедряют компрессоры с инверторным приводом в их канальные воздуховоды с тепловыми насосами. Причины этого просты: инверторная технология повышает энергетическую эффективность, обеспечивает лучший комфорт, и предлагает более тихую работу.
В то время как потребители положительно отреагировали на внедрение новых энергосберегающих продуктов, инверторная технология остается более дорогого и, следовательно, в основном предлагается к более дорогим тепловым насосам (и кондиционера). Даже если эти системы могут стоить значительно дороже, чем не-инверторные системы, производители более принимают во внимание их высокую цену, чем ее компенсацию значительно более высокой эффективностью.

В стандартном тепловом насосе или кондиционере компрессор фиксированной скорости работает на полной мощности, чтобы удовлетворить требованиям температуры в помещении, а затем выключается по достижении заданной температуры. Это приводит к пикам и долинам в энергопотреблении и внутренней температуры, по словам Фарука Мухаммеда, директор по управлению продукции Rheem.
«Напротив, тепловые насосы и кондиционеры с инверторным приводом имеют переменную частоты (VFD), и включают в себя регулируемый электрический инвертор для управления скоростью двигателя, компрессора, нагревом и охлаждением», пояснил Джон Микс, менеджер платформы жилых сплит-систем Carrier. «Инвертор, или VFD, использует выпрямитель для преобразования входящего переменного тока (AC), чтобы направить ток (DC), а затем использует широтно-импульсную модуляцию в электрическом преобразователе для получения переменного тока желаемой частоты. Привод регулирует работу бесщеточного двигателя или асинхронного двигателя, а скорость асинхронного двигателя пропорциональна частоте переменного тока. За счет этого компрессор может работать с разными скоростями».
«Способность модулировать скорость означает, что система может регулировать свою мощность в очень малых приращениях и поддерживать постоянную температуру», сказал Мэтт Латтанци, директор по управлению продуктами, Nortek Global. «Поскольку система делает почти постоянные небольшие изменения, он предлагает более тихую работу с увеличением комфорта в помещении. Вы можете уподобить эту технологию круиз-контролю на автомобиле, который поддерживает почти постоянную скорость путем очень небольших корректировок. В результате, поездка становится гладкой; нет громкого и быстрого ускорения; и оптимизируется расход топлива».
«В принципе, технология инвертора позволяет тепловой насос более лучше соответствовать меняющейся нагрузке в доме, что значительно повышает комфорт», сказал Микс. «Традиционная система использует одноэтапного включения и выключения на основе температуры в пространстве, находящейся выше точки уставки при нагреве или ниже при охлаждении. Следовательно, температура в домашних циклах имеет более широкий. Инверторная технология может минимизировать эти колебания температуры при работе компрессора на более низкой скорости в течение более длительного периода времени. И, регулируя скорость и объем на выходе компрессора, можно улучшить контроль влажности в пространстве в режиме охлаждения».
«В дополнение к более точному контролю температуры, инверторная технология обеспечивает более высокую эффективность», сказал Мохаммад. «Инверторная технология позволяет компрессору замедлиться или ускориться на основе потребностей охлаждения/обогрева домовладельца, что приводит к экономии энергии. Клиенты также будут довольны тем, что при нормальных условиях эксплуатации тепловые насосы с инверторным приводом работают очень тихо.
«В то время как инверторные приводы предлагают многочисленные преимущества домовладельцам, подрядчики также могут ими воспользоваться», сказал Латтанци. «Продукция с инверторным приводом помогают подрядчики отличиться в доме. Хотя конкуренты могут предложить двухэтапные тепловые насосы в качестве их лучшего предложения, подрядчики с доступом к тепловым насосам с инверторным приводом могут предложить многогранный решение, способное решить большинство вопросов домовладельцев - экономию энергии, тихую работу, и точный контроль температуры. Некоторые инверторные тепловые насосы также предлагают расширенную диагностику, которые помогает подрядчикам более эффективно обслуживать систему».

Как и в любой новой технологии, требуется необходимый опыт, связанный с инверторным приводом тепловых насосов. «Инверторные системы имеют более сложные элементы управления по сравнению со стандартными системами, что означает, что подрядчики должны быть надлежащим образом подготовлены, прежде чем устанавливать или обслуживать их», сказал Мохаммад. «Прежде, чем запустить нашу линейку моделей 17 и 20 SEER с инверторным приводом во второй половине 2015 года, мы предлагали программы обучения для обеспечения готовности подрядчиков и дилеров работать с инверторными системами Rheem».
Когда Nortek Golbal запустила свою первую систему с инверторным приводом в 2006 году, ее начальная платформа IQ Drive имела несколько требований к установке, которые сделали ее более сложной по сравнению с традиционным тепловым насосов. Но новейший тепловой насос с инверторным приводом IQ Drive FT4BG гораздо проще в установке, и заводская подготовка не требуется», сказал Латтанци. «Поскольку он не имеет каких-либо специальных требований проводки, он работает с большинством двухступенчатых термостатов».
«В дополнение к большей сложности, системы с инверторным приводом имеют более высокую цену, но увеличение стоимости компенсируется повышением эффективности системы», сказал Микс. «Правильно спроектированные тепловые насосы с инверторным могут быть вполне сопоставимы со стоимостью тепловых насосов без инвертора с теми же рейтингами эффективности (SEER и HSPF). Если клиенты покупают тепловой насос высокого класса, то почему бы им не получить его лучшее исполнение? Поэтому мы предлагаем тепловой насос с переменной скоростью Infinity 20 с Greenspeed Intelligence, обеспечивающий максимальный комфорт, температуру, влажность, контроль работы обогрева, и производительность переменного объема в канальной системе теплового насоса. Инверторная технология является ключом к этой необыкновенной производительности».
Сосредоточение внимания на экстраординарной производительности и комфорте вместо высокой начальной стоимости является именно тем, что подрядчики должны делать, продавая эти более дорогие тепловые насосы. «Подрядчики, которые хорошо справляются с этими системами, знают, как продавать преимущества общей стоимости и комфорта», сказал Латтанци. «Энергоэффективность является ключевым элементом, но чтобы быть успешным в продаже этих высококачественных тепловых насосов, подрядчик должен выходить за рамки эффективности и продавать все другие преимущества комфорта в равной степени».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз