EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Интерактивный инструмент раскрывает завесу над стоимостью ядерной энергии
07.12.2015
Интерактивный инструмент раскрывает завесу над стоимостью ядерной энергииНесмотря на постоянно меняющийся ландшафт экономики в энергетике, с учетом влияния новых технологий и геополитики, новый инструмент обещает искоренить дискуссии о стоимости ядерной энергии за счет твердых доказательств, а не спекуляции. За последние два года группа ученых-атомщиков разработала интерактивный инструмент, который обеспечивает тонкий взгляд на экономические затраты в ядерной энергетик.
Пользователь может изменить более 60 движущихся параметров, таких, как цена на уран или время строительства реактора, а затем наблюдать ожидаемый сдвиг цен. Проведение времени с интерфейсом дает представление о затратах в области использования атомной энергии, где строительство нового реактора может иметь большее влияние на стоимость энергии, чем скачки в цене урана. Калькулятор также проектирует затраты на переработку по сравнению с утилизацией отработанного ядерного топлива и показывает, что, когда все расходы будут добавлены, результаты от переработки топлива покажут, что потребители платят больше за киловатт-час.

Ранее команда атомщиков развивала математическую модель на ядре калькулятора. Модель захватывала отношения жидкости между переменными, которые определяют цену ядерной энергии в трех различных топливных циклах - то есть то, утилизируется ли ядерное топливо, перерабатывается частично или полностью перерабатывается, Специальные материалы и процессы, необходимые для переработки топлива, поставляются с высокими ценами, которые в конечном счете, ложатся на потребителей энергии.
Но кроме простого определения расходов, модель обеспечивает экономическое обоснование против практики, которая может повысить рис попадания ядерных материалов в чужие руки. Их волнение связано с плутонием, ключевым материалом ядерного оружия, который, благодаря своему низкому уровню излучения является особенно восприимчивым к краже. В топливном цикле частичной переработки плутоний, оставшиеся от предыдущих ядерных реакций, не выбрасывать, но вместо этого сочетается с ураном. Полный процесс рециркуляции требует специальных реакторов, которые могут быть превращены в то, что исследователи называет «плутониевыми заводами» с небольшими изменениями в дизайне.

Калькулятор приходит в поворотный момент. По мере того, как страны мира оценивают свои потребности в энергии и рассматривают переработку отработанного топлива, важно, чтобы они понимали, стоимость таких решений, которые могут иметь опасные последствия.
Идея заключается в том, чтобы сначала найти проверяемые данные. Исследователи хотели, увидеть, могут ли они при вставлении целей в свою модель, получить что-то разумное и соответствующее с фактическими затратами энергии. Но конфиденциальную информацию от атомных компаний было трудно найти. За счет контактов на кафедре энергетики и других университетов исследователи смогли собрать воедино необходимые данные, используя доверительные интервалы для учета чисел, которые они не могли проверить непосредственно.
После того, как команда приобрела данные, следующая задача заключалась в том, чтобы создать интерфейс, который будет работать в Интернете. Калькулятор был запущен в начале июня. Сразу после этого он стимулировал живой диалог. Калькулятор обещает поддерживать этот диалог, основанный на достоверных данных, и читатели всех мастей должны признать экономические реалии, которые калькулятор обнажает перед ними.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз